Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Фестиваль под аплодисменты. В Витебске появился новый арт-объект

Новый креативный арт-объект украсил в этом году фестивальный Витебск.

Жители и гости города уже обратили внимание на красочную надпись возле дирекции Международного форума «Славянский базар», но немногие знают ее подтекст. А он заключается в двух непременных атрибутах праздника – фанфарах и аплодисментах. Достаточно хлопнуть в ладоши – и зазвучат позывные фестиваля, а буквы заискрятся радужной мозаикой.

Идея принадлежит дирекции форума, а исполнитель – витебский музыкант Евгений Половинский, который в свое время придумал «скамейку-сидейку», установленную неподалеку от ратуши, «вежливый фонарь» на улице Толстого, интерактивный дирижерский пульт в фойе концертного зала.

– Что главное для артиста? Аплодисменты! – отмечает генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор «Славянского базара в Витебске» Глеб Лапицкий.

Так что хлопайте в ладоши, и фестиваль отзовется приветствием!

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ