Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Фотофакт: Студенты Витебского государственного медицинского университета отметили Масленицу

Праздник проводов зимы прошел в Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете (ВГМУ). Будущие медики не первый год встречают весну и с широким размахом отмечают Масленицу.

В нынешнем мероприятии приняли участие студенты из десяти стран мира.

– Масленица – традиционный праздник для нашего университета и всего славянского народа. Сегодняшнее мероприятие – повод познакомить иностранных студентов с нашей культурой, сплотить учащихся и коллектив нашего вуза, ведь он не зря носит звание ордена Дружбы народов, – подчеркнул ректор ВГМУ Алексей Чуканов. – На сегодняшний день в ВГМУ обучаются студенты из 45 стран мира, их более 1600 человек.

Традиционно праздник проводился на площадке перед главным корпусом университета. Здесь студенты водили хороводы, принимали участие в творческом конкурсе среди общежитий, соревновались в перетягивании каната и в скоростном поедании блинов. К слову в последнем состязании победу одержал студент факультета подготовки иностранных граждан ВГМУ из Шри-Ланки НугитСенвиру, который в будущем мечтает стать кардиологом.

 

– Я впервые на таком празднике, здесь очень интересно и весело. Блины были вкусные, только мне не хватило немного специй, я бы добавил приправы, – поделился впечатлениями НугитСенвиру. – В Шри-Ланке мы тоже встречаем весну, но едим рис и пьем молоко. Вообще, мне нравится белорусская кухня, особенно драники.

Каждый участник соревнований был отмечен грамотой, а победители награждены призами. Ярким финалом мероприятия стало сжигание чучела.

 

Фото автора.

Видео Алины КОНСТАНТИНОВИЧ.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ