Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Геннадий Давыдько принял участие в круглом столе по вопросам «Белой Руси» в Полоцке

В Полоцке провели круглый стол по актуальным вопросам деятельности РОО «Белая Русь» в регионе.

В мероприятии приняли участие глава общественного объединения, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Геннадий Давыдько, председатель областного Совета депутатов, возглавляющий областную организацию «Белой Руси», Владимир Терентьев, председатель Полоцкого райисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николай Шевчук.

На Полотчине работают две организации «Белой Руси», объединяющие около 2,5 тыс. человек, и обе, как отмечалось на заседании, в числе лучших в области и республике. За 11 лет существования общественное объединение окрепло, стало узнаваемым, приобрело авторитет. Этому способствовала разносторонняя деятельность в сфере реализации социально значимых проектов.

Так, члены Полоцкой районной организации, как рассказала ее председатель Наталья Шевчук, доказывают свою активную гражданскую позицию конкретными делами. Они берут шефство над неблагополучными семьями, помогают ветеранам и инвалидам, приводят в порядок могилы и памятники воинам-освободителям, участвуют в благоустройстве населенных пунктов, чествовании лучших тружеников села.

Одной из визитных карточек организации стала акция «Белая Русь» – с любовью к детям», Году малой родины посвящен проект «Край, в котором я живу», широкий отклик у населения получили мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Востребованы общественные приемные, куда люди обращаются с насущными вопросами и предложениями.

По аналогичным направлениям эффективно работает и Полоцкая городская организация РОО «Белая Русь». В ее состав, как отметила председатель Татьяна Полушкина, входят политически активные, патриотично настроенные представители разных отраслей экономики и социальной сферы, которых отличает высокий уровень внутренней культуры, умение работать с людьми и огромное желание быть полезными городу, своей стране. Организация активно взаимодействует с другими общественными формированиями, аккумулируя созидательный потенциал жителей региона.

В настоящее время в первичках началась подготовка к празднованию 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для увековечения памяти погибших ежегодно перечисляются средства на строительство мемориала «Урочище Пески» на месте размещения пересыльного лагеря для военнопленных, где было уничтожено более 40 тысяч людей разных национальностей.

В ходе встречи за круглым столом обсуждались пути дальнейшего совершенствования деятельности. Геннадий Давыдько нацелил полочан на участие в предстоящей избирательной кампании, сплочении общества вокруг общей идеи – сильного независимого государства. Он подчеркнул важность серьезной ежедневной работы с людьми на местах.

Надо уметь дойти до каждого человека, помочь решить его проблемы, быть инициаторами добрых дел. Только так можно повысить авторитет организации. Членство в «Белой Руси», по словам руководителя объединения, дает не привилегии, а  возможности: на реализацию своих способностей, на осуществление  мечты по совершенствованию окружающего мира.

Фото Ларисы МАЛАШЕНИ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ