Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Гимназисты из Витебска стали чемпионами Беларуси в командной «Своей игре»

В Минске в минувшую субботу состоялся XII Чемпионат Беларуси по интеллектуальным играм среди школьников 5-7 классов. Участие в финальном этапе приняли 53 команды со всех областей страны. В командной «Своей игре» первое место занял коллектив «Луддиты» гимназии №1 Витебска имени Ж.И. Алфёрова. 

Победу выковали Михаил Грибунов, Авива Рогатникова, Ксения Кононок, Елизавета Крапивко, Ксения Магилевец и Александр Кухтов.

Как сообщил «Витебским вестям» тренер команды Алексей Галкин, участники команды тренируются 3 раза в неделю по полтора часа.

В ходе финального этапа было 20 тем из всех сфер знаний. Они были разбиты на 4 блока по 5 тематических разделов. В каждой теме по 5 вопросов, от лёгкого к сложному. На обдумывание вопроса давалось 5-10 секунд.

- По моему мнению, главную роль в победе команды сыграла сплочённость и нацеленность на результат, - отметил Алексей Галкин. - Основную нагрузку на себя взяли семиклассники Авива Рогатникова и Михаил Грибунов, которые неоднократно становились победителями и призерами республиканских турниров.

Как добавил Алексей Галкин, занятия интеллектуальными играми расширяют кругозор и значительно добавляют знаний и скорости мышления ученикам общеобразовательных заведений.

Фото предоставлено Алексеем Галкиным. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ