Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Имена людей, внесших значительный вклад в развитие Полотчины, будут увековечены в Книге почета района

Книга учреждена решением Полоцкого райисполкома, утверждено также положение, которым определены порядок и условия занесения в нее. Кстати, решение о занесении в Книгу почета принимается на заседании райисполкома. Попасть в нее можно только один раз.

Согласно положению, занесение в Книгу почета – это наиболее значимая форма поощрения граждан Республики Беларусь и иностранных граждан, внесших значительный личный вклад в развитие Полоцкого района и Полоцка и в обеспечение сохранения исторических традиций, имеющих высокие достижения в сфере управления, экономики, производства, науки, техники, культуры, спорта, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности, сообщает Национальный правовой интернет-портал Беларуси. Каждому из отличившихся будет вручаться знак «За заслуги перед Полоцком».

Издание будет уникальным: изготавливается в художественном оформлении в одном экземпляре. Его формирует отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома по итогам календарного года при наличии не менее 100 граждан, в отношении которых принято соответствующее решение. Если их  меньше сотни, то очередной том книги формируется по итогам нескольких календарных лет.

Храниться фолиант  будет в отделе идеологической работы и по делам молодежи райисполкома.

Запись о внесении в Книгу почета вносится в трудовую книжку, выписка из решения райисполкома – в личное дело гражданина.

Фото с сайта pravo.by.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ