Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Итоги работы и задачи на 2023 год рассмотрели в Витебской областной организации "БСВВА"

Основные задачи неизменны: военно-патриотическое воспитание молодежи и социальная защита участников боевых действий, сообщил председатель областной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане (БСВВА), ставя задачи перед коллегами на очередной год.

Очередное заседание актива БСВВА Витебщины провели в областном клиническом центре медицинской реабилитации для инвалидов и ветеранов боевых действий на территории других государств. В нем участвовали не только члены совета, но и заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Вячеслав Хрол, представители общественных объединений.

— Минувший Год исторической памяти выдался для нас насыщенным: участвовали в десятках масштабных мероприятий патриотической направленности, общались с молодежью. Активную деятельность продолжим и в Год мира и созидания. Особое внимание уделим популяризации среди подрастающего поколения рабочих и военных специальностей, — сказал председатель областной организации БСВВА Валерьян Мацкевич. — Не меньше внимания уделяем социальной защите интернационалистов.

Главный врач учреждения Владислав Мужиченко познакомил гостей с условиями, созданными для пациентов. Особая гордость — новые корпуса, введенные в строй в конце 2021-го. Их появление помогло расширить специализированную помощь для воинов-афганцев.

— Увеличился коечный фонд, появилось инновационное оборудование, которое позволило нам внедрить новые методики восстановительного лечения пациентов после травм, инсультов, сосудистых заболеваний головного мозга, — отметил Владислав Мужиченко. — Наш центр предназначен не только для жителей области, но и страны в целом. Ежегодно здесь оказывается необходимая помощь по медицинской реабилитации около 2,5 тыс. гражданам.

Еще один важный аспект, затронутый в ходе встречи — организация санитарно-курортного оздоровления воинов-афганцев. После принятия постановления Совета министров Союзного государства от 24 ноября 2022 года №33 у них появилось еще больше возможностей для поправки здоровья, в том числе в учреждениях здравоохранения России.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ