Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юрий Деркач: "День Независимости Республики Беларусь – это, прежде всего, день памяти и благодарности военному поколению, символ мужества и героического прошлого"

Юрий Деркач, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Витебского областного объединения профсоюзов:

– На мой взгляд, День Независимости – это один из главных государственных праздников, имеющий отношение к каждому из нас, символ единства и сплоченности, преемственности поколений и уважения традиций. Сегодня мы живем в мирном суверенном государстве. Работаем, растим детей, спокойно строим будущее. 3 июля 1944 года наши предки освободили столицу от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому День Независимости Республики Беларусь – это, прежде всего, день памяти и благодарности военному поколению, символ мужества и героического прошлого. Независимость дает возможность сохранять территориальную целостность, суверенитет, защищать национальные интересы и заботиться о качестве жизни граждан. Она способствует воспитанию у жителей страны чувства пат­риотизма, национальной гордости. Все мы обязаны беречь и приумножать все доброе и ценное, накопленное старшими поколениями, ради будущего. Мира, добра, процветания и благополучия нашей родной Беларуси!


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ