Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юрий Деркач: "Сегодня важно для людей, независимость нашего государства, сохранение мира и стабильности, совершенствование социальных гарантий и возможностей для развития"

Юрий Деркач, председатель Витебского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь:

– Конституция – фундамент любого правового государства, в котором, безусловно, должны найти отражения те запросы, которые сегодня есть в обществе. В обсуждении изменений приняло участие очень большое количество граждан – юристов, законодателей, представителей трудовых коллективов, молодежи, общественных объединений.

По итогу этих обсуждений мы видим, что сегодня важно для людей, в частности, независимость нашего государства, сохранение мира и стабильности, совершенствование социальных гарантий и возможностей для развития. А дополнения как раз и направлены на то, чтобы обеспечить все эти запросы. В проекте закреплены, в том числе, позиции государственной политики, которые уже много лет подчеркивают социальную ориентированность государства: это помощь уязвимым категориям граждан, забота о семьях с детьми, развитие потенциала молодежи в интересах всего общества. Немаловажно и то, что увеличилась ответственность человека за сохранение собственного здоровья и историческую память, нашу Великую Победу, роль Беларуси в войне против фашизма, это тоже узаконено в новом проекте Конституции. Считаю, что все дополнения соответствуют времени, и белорусам обязательно нужно прийти на референдум, ведь государство – это одна большая семья, а семья – это маленькое государство, будущее которого мы выберем сами.

Фото из личного архива респондента 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ