Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Иван Фёдоров утвержден на должность председателя Лиозненского райисполкома

Сегодня на внеочередной 54-й сессии Лиозненского района Совета депутатов двадцать восьмого созыва на должность председателя райисполкома единогласно утвержден Иван Фёдоров, кандидатура которого была на днях согласована Президентом Беларуси.

Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Ивана Фёдорова. Торжественно вручая ему служебное удостоверение, председатель Витебского облисполкома Александр Субботин обозначил ключевые задачи, которые сегодня должны стоять перед руководителями районов Витебской области, а также выразил надежду, что назначенный глава Лиозненского райисполкома справится с их решением.

– Лиозно – это въездные ворота в Беларусь со стороны Российской Федерации, в частности для гостей из Москвы и близлежащих городов страны-соседки, – отметил глава области. – По Лиозно у иностранных граждан формируется представление о нашей области и стране в целом, поэтому важно не только сохранить чистоту, уют и красоту этого края, но и приумножить его богатства, развивая промышленность, сельское хозяйство, медицину и другие важные для государства сферы.

В работе сессии приняли участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, а также члены и руководители структурных подразделений Лиозненского райисполкома, председатели сельских Советов депутатов, руководители организаций и представители общественных объединений.
В завершении мероприятия глава области вручил Почетную грамоту Витебского облисполкома предыдущему председателю Лиозненского райисполкома – Сергею Земчёнку.

Справка «ВВ»
Иван Иванович Фёдоров родился в 1976 году в деревне Нестерово Мстиславского района Могилевской области. Окончив в 1999 году Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию начал трудовую деятельность в должности главного агронома колхоза имени XX съезда КПСС Толочинского района Витебской области. После прохождения воинской службы в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь работал заведующим сектором по вопросам ЖКХ Оршанского райисполкома. С 2002 по 2010 годы трудился на различных должностях в организациях агропромышленного комплекса Могилевской и Витебской областях.
В 2010 году был назначен на должность заместителя председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома, в этот же период был направлен на переподготовку в Академию управления при Президенте Республики Беларусь. В 2016 году Иван Фёдоров возглавил комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.
С 2018 года по июнь 2022 года занимал должность заместителя гендиректора по сельскому хозяйству государственного объединения «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты».

Фото Дмитрия ОСИПОВА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ