Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как повысить шансы на получение кредита в 2021 году? Рассказывает «Центр кредитования АТЛ»

Рынок кредитования в Республике Беларусь начинает медленными шагами восстанавливаться и запускать новые продукты для населения. Например, Беларусбанк стал наконец выдавать кредиты на вторичное жилье под 21% годовых. Однако наличие варианта финансирования еще не гарантирует его одобрение.

Как повысить шансы на получение кредита? Какие требования нужно соблюсти? Актуальной информацией поделились в витебском филиале кредитного брокера «Центр кредитования АТЛ».

Сегодня белорусские банки готовы выдать кредит в белорусских рублях даже на очень большую сумму. Однако, если ранее получить ссуду можно было быстро и с минимальным количеством документов, то сейчас требования кредитодателей значительно возросли.

Почему банки могут отказать в кредите?

Кредитные организации имеют право не разглашать причину отказа в получении кредита. Как тогда выяснить, чем вы не понравились банку?  Спрашивать у сотрудника организации – неэффективно. Окончательное решение принимает не он, а скоринговая система, сотрудники отдела безопасности и другие специалисты. В зависимости от банка, во внимание принимается и возраст, и семейное положение, и наличие других обязательств. Список широк и до конца не изучен.

Специалисты «Центра кредитования АТЛ» знают всю «внутреннюю кухню» в этой сфере, поэтому назвали самые популярные основания к неодобрению заявки на получение ссуды:

  1. Плохая кредитная история.
  2. Отсутствие официального места работы.
  3. Низкий подтвержденный доход.
  4. Наличие актуальных просрочек по другим обязательствам.
  5. Факт судимости, особенно по статьям, связанным с мошенничеством и финансовыми махинациями.
  6. Наличие справки о том, что клиент стоял или стоит на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере.

Владея основными причинами отказа, можно правильно подготовиться ко встрече с потенциальным кредитором и увеличить свои шансы на получение кредита на выгодных условиях.

Наличие дополнительного источника дохода

Когда речь идет о долгосрочном кредитовании, то важно доказать свою платежеспособность и предоставить гарантию своевременных выплат. 2020 год показал, что жизнь непредсказуема, поэтому важно иметь хорошую «денежную подушку» в виде альтернативного источника дохода. Если сдаете квартиру, приложите к пакету документов в банк договор об аренде. Подрабатываете по вечерам или выходных? Тогда рекомендуем сделать копию договора подряда.

Еще один вариант – наличие вклада, лучше всего, в банке, где планируете брать кредит. Проценты по накоплениям можно приписать к дополнительному источнику дохода. К тому же, уже являясь клиентом финансово-кредитной организации, вы повышаете уровень доверяя к вам.

Предоставление залога или поручителей

Даже если кредитный продукт не требует наличие залога или поручителей, лучше позаботиться об этом на всякий случай. Когда у вас в собственности есть новое авто премиум-класса или «двушка» в спальном районе, то у банка есть больше причин довериться вам и выдать желаемую сумму. Неоспоримым преимуществом станет привлечение поручителя с хорошей кредитной историей и высокой заработной платой.

Все это доказывает ваше серьезное отношение к оформлению сделки и небезнадежный финансовый статус.

Презентабельный внешний вид

Ошибочно считать, что менеджер банка при изучении заявки обращает внимание только на предоставленный пакет документов. Аккуратный внешний вид, грамотная речь, заполнение заявки без орфографических ошибок помогают составить правильное первое впечатление, адекватный психологический портрет клиента.

Человек же с несуразной внешностью и нецензурной бранью рискует не только получить отказ в обслуживании, но и встретиться с милиционером.

Подача заявки только в один банк

Не нужно сразу подавать несколько заявок в разные банки в надежде, что кто-то точно одобрит. Имейте в виду, что каждое обращение в кредитную организацию моментально фиксируется в кредитной истории. При ее запросе банки могут расценить такую «рассылку» как желание получить побольше денег, а это чревато последующей невыплатой суммы.

Специалисты «Центра кредитования АТЛ» рекомендуют подавать заявки с перерывами в несколько дней. Лучше, чтобы таких запросов, в целом, было не более трех.

Помощь профессионалам

Разобраться самостоятельно в нюансах кредитования сложно, особенно, если финансовый вопрос нужно решить срочно и с максимальной выгодой для себя. В такой ситуации проще и эффективнее обратиться к профессионалам – кредитному брокеру «Центр кредитования АТЛ».

Специалисты компании помогают получить кредит в банках Республики Беларусь на максимально комфортных условиях. Благодаря специальной технологии 3Q-aндеррайтинга, они определяют сильные и слабые стороны заявки, корректируют недостатки, добиваются эксклюзивно низких ставок, рассмотрения заявки в индивидуальном порядке. В итоге, с 2011 года абсолютное количество клиентов «Центра кредитования АТЛ» получили кредиты в банках на самых лучших условиях.

Хотите также?

Оставляйте заявку на сайте, по телефону +375 29 888 3 222 или приходите в офис по адресу: г. Витебск, ул. Ленина, д.5.

УНП 193138542


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ