Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Команда Лепельского лесхоза - лучшие в области по лесопожарному мастерству

Победителем областных соревнований по лесопожарному мастерству среди лесохозяйственных объединений стала команда Лепельского лесхоза, которая представит Витебщину на республике.

В этом году соревнования прошли на базе Бешенковичского лесхоза. За победу боролось 18 команд по пять участников в каждой. Чтобы выполнить «боевое развертывание», необходимо было правильно соединить между собой и подключить к мотопомпе напорные и всасывающие рукава, произвести забор воды из емкости и проложить рукавные линии в направлении мишеней до ограничительной линии. Операции считались выполненными, когда емкости мишеней были наполнены водой. Все действия проводились на время.


Лидером состязаний стала команда Лепельского лесхоза, в которую вошли помощник лесничего, два лесника и два вальщика леса. Таким составом команда одерживает победу не в первый раз. В 2020 году они также стали лучшими, однако не смогли представить Витебщину на республике, т. к. соревнования отменили в связи с пандемией. Поэтому победа в этот раз для них слаще вдвойне.


– Мы очень рады, что победили, и готовы выступить на республике в том же боевом духе, – отметил инженер по охране леса Лепельского лесхоза и по совместительству руководитель команды-лидера Тимофей Пшонко. – Подобные соревнования — это не только проверка готовности к борьбе с огненной стихией в лесах в весенне-летний период, но и возможность продемонстрировать наработанный годами опыт.

Фото предоставлено Витебскипм ГПЛХО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ