Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Команда Оршанского лесхоза стала лидером областных соревнований по лесопожарному мастерству

С началом пожароопасного сезона лесная охрана переходит на усиленный режим работы, устанавливаются дежурства в лесхозах и лесничествах, в зависимости от класса пожарной опасности проводятся наземное и авиационное патрулирование лесного фонда. Поэтому с целью повышения уровня навыков лесопожарных команд, пропаганды соблюдения требований пожарной безопасности в лесах и распространения передового опыта тушения лесных пожаров с 2018 года ежегодно среди лесохозяйственных учреждений проводится областной этап соревнования по лесопожарному мастерству.

В этом году от Витебского ГПЛХО в состязаниях приняло участие 19 команд лесхозов. В их задачу входило оперативное боевое развертывание и тушение условного очага возгорания до прибытия спасателей. Лучше всех со своей задачей справилась команда Оршанского лесхоза, которая занимает призовые места уже не первый год. По словам руководителя команды, инженера по охране и защите леса Владимира Давыдовского, секрет успеха – в нацеленности участников на победу, их хорошей физической подготовке. Кроме того, ключевую роль играет и очередность выступления.

– Когда соревнуешься не в первых рядах, то есть время понаблюдать за другими и понять, как сделать выступление более эффективным, – рассказывает Владимир Давыдовский. – В команде пять человек, среди них один профессиональный спортсмен, а остальные полупрофессионалы. Они по своему характеру проигрывать не любят, если решили что-то, то взяли и сделали. Например, лесник Сергей Ковалёв имеет высшее спортивное образование, был чемпионом Европы по грэпплингу и самбо, Евгений Парольков – кандидат в мастера спорта по плаванию.

Глядя на состав и победы команды, можно с уверенностью сказать, что ликвидировать пожар сотрудники лесхоза смогут быстро и профессионально.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ