Социум

Команда Витебской области стала победительницей чемпионата ГКСЭ по лыжным гонкам

Команда управления ГКСЭ по Витебской области завоевала золото чемпионата Государственного комитета судебных экспертиз по лыжным гонкам.

Соревнования прошли на базе спортивно-оздоровительной базы «Заячья поляна» в Логойском районе. Спортивное мероприятие дало старт ежегодной ведомственной спартакиаде, которая в этом году посвящена знаковой дате – 10-летию образования Государственного комитета судебных экспертиз.

Представители Витебщины стали первыми в командной эстафете, не оставив соперникам никаких шансов на победу. Так, Мария Филимонова лидировала в индивидуальной гонке на дистанции 2500 метров среди женщин. В гонке среди мужчин в возрастной группе от 40 лет и старше Дмитрий Пиманов занял второе место, в гонке среди мужчин от 30 до 39 лет на дистанции 3500 метров раньше всех финишировал Андрей Малаховский. По результатам гонки среди участников в возрасте до 29 лет на самой длинной дистанции соревнований 5000 метров наиболее быстрым оказался Артем Поляков, Роман Шепелев пришел вторым.

По итогам чемпионата «серебро» досталось команде Могилевской области, «бронзу» завоевали спортсмены из команды центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз.

В торжественной обстановке заслуженные награды призерам и победителям чемпионата вручили заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Сергей Евмененко и начальник управления по Минску полковник юстиции Андрей Рощупкин.

Фото предоставлено ГКСЭ по Витебской области.