Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Конкурс “Кулинарный поединок” собрал талантливых женщин из Октябрьского района Витебска

Шесть представительниц прекрасного пола в преддверии Дня женщин участвовали в конкурсе «Кулинарный поединок», их мастерство оценивало профессиональное жюри.

Возраст участниц от 60 до 72 лет, все они посещают отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Октябрьского района Витебска. По словам заведующего отделением Анны Сухарьковой, конкурсанток могло быть больше, но многие постеснялись показать свои таланты на публике, поэтому отозвались самые смелые. Римма Тимофеева испекла торт, Лидия Кукуть – песочное печенье, Татьяна Милешкина приготовила профитроли с салатом, Галина Цветкова, Вера Кучинская и Любовь Галушкевич – пироги, соответственно, с фруктами, глазурью и повидлом.

Конкурс проходил в «Кулинарной школе» учебного центра «Робовита», предоставившей участницам оборудование, инструменты и ингредиенты для очной части поединка. Каждая из женщин должна была приготовить блюдо «Курочка в пергаментной лодочке», им выдали одинаковое количество мяса птицы, овощного ассорти, сыра, майонеза, соль и специи по вкусу. Жюри оценивало соблюдение надлежащего порядка на рабочем месте, технологию и скорость приготовления, внешний вид и запах блюда.

Как отметила руководитель и автор проекта «Кулинарная школа» Ольга Землякова, участницы конкурса впечатлили своим мастерством, но самое главное – эксперты пообщались с интересными людьми.

Все участницы получили подарки. По итогам двух этапов конкурса в тройку призеров вошли Римма Тимофеева, Татьяна Милешкина и Лидия Кукуть.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ