Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Лестничный гусеничный подъемник в этом году планирует приобрести ТЦСОН Октябрьского района Витебска

Лестничный гусеничный подъемник в этом году планирует приобрести Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района Витебска.

ТЦСОНы Витебской области совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите облисполкома большое внимание уделяют обеспечению доступной среды для всех категорий инвалидов и физически ослабленных граждан с учетом комплексного подхода, который включает в себя беспрепятственный доступ как к прилегающей к зданию территории, так и внутри.Безбарьерная среда создается в каждом здании центра.

Примером работы в этом направлении является ТЦСОН Октябрьского района Витебска. По словам заместителя председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Веры Астапенко, в центре есть все, чтобы человек, пришедший сюда, независимо от возраста и физического состояния, чувствовал себя комфортно. Оборудованы парковочные места для инвалидов, удобный пандус, обозначенный тактильной плиткой. Также название организации продублировано шрифтом Брайля, есть речевой информатор, информационное табло, кнопка вызова, оборудована и санитарно-гигиеническая комната.

 Вместе с тем в 2021 году для оказания услуг населению центр планирует приобрести лестничный гусеничный подъемник. Такое мобильное устройство предназначено специально для перемещения инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата по лестничному маршу. Также подъемник в определенной степени компенсирует отсутствие лифта либо пандуса. Это поможет гражданам, проживающим в многоэтажных домах, где по техническим причинам невозможно создание безбарьерной среды, выходить на улицу.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ