Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Международное благотворительное общественное объединение «СОФИЯ» оказало помощь Вороновскому дому-интернату

Помощь Вороновскому психоневрологическому дому-интернату для престарелых и инвалидов в Витебске оказало международное благотворительное общественное объединение «СОФИЯ».

Его исполнительный директор Сергей Зубович отметил, что организация уже много лет занимается благотворительностью в Беларуси и других странах и не становится для кого-то постоянным спонсором. Проекты, которые реализуют, как правило, разовые.

– К нам обращаются за помощью, и мы стараемся найти решение проблемы. Связываемся с руководством, узнаем, чем конкретно можем помочь пациентам или персоналу. А средства, направленные на реализацию проектов, – это пожертвования простых людей, – подчеркнул Сергей Станиславович. – К примеру, в этом году мы помогли территориальному  центру социального обслуживания населения Бешенковичского района. Вскоре завершится еще один проект в ТЦСОНе Оршанского района.

Стоит отметить, что нынешний визит в Вороновский психоневрологический дом-интернат не первый. На счету «СОФИИ» это уже третий реализованный проект для учреждения.

– В жилом корпусе на втором этаже завершился косметический ремонт, – отметила директор Вороновского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов Татьяна Каминская. – Потому подарки пришлись как нельзя кстати. В частности, была предоставлена мебель для оснащения комнат в отремонтированном блоке жилого корпуса – это 28 медицинских кроватей с матрацами, 10 боковых стенок, 4 стойки и подвески.

Вместе с Сергеем Станиславовичем и Татьяной Геннадьевной мы побывали в жилом корпусе и посмотрели комнаты, которые уже оснащены новой мебелью, а также пообщались с теми, кто там проживает.

Не скрывает радости от приобретения и установки нового оборудования и старшая медсестра дома-интерната Наталья Войтеховская, добавив, что противопролежневые матрацы незаменимы для лежачих пациентов.

Проживающие в интернате также оценили удобство новых коек, ведь многие из них находятся здесь годами, а потому комфорт для них особенно важен: кровати можно регулировать, легче транспортировать лежачих.

На новую мебель Сергей Зубович аккуратно приклеил эмблему «СОФИЯ». Но даже и без этого напоминания Вороновский дом-интернат для престарелых и инвалидов не забудет о добрых делах организации.

Фото Алины КОНСТАНТИНОВИЧ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ