Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Многодетная мама из Орши Татьяна Гончарова: «Дети – это отражение семьи»

35-летняя Татьяна Гончарова из Орши – многодетная мама, интернет-блогер, исключительный кулинар, цветовод-любитель и хозяйка юного гранд-чемпиона Беларуси немецкого боксера Zhen’Lee Giffa (в быту просто Гифа). На вопрос «Как Вам это удается?» смеясь, отвечает:

-- Просто я непоседливая по жизни, не умею коротать время на диване за просмотром сериалов. Всегда, даже когда еще не было детей, находила себе миллион занятий по душе. Теперь ни малыши скучать не дают, ни Гифа, которую возим по всевозможным выставкам и готовим к ним. 

Действительно, с таким ритмом жизни не заскучаешь. Однако, по словам Татьяны, если бы не было поддержки и опоры со стороны мужа и родителей, многое из намеченного на день выполнить  не удавалось бы.

С супругом Сергеем Гузовым девушка познакомилась в социальных сетях. После недельной переписки уроженка Орши и житель Барани встретились. А еще через год праздновали пышную свадьбу. Вскоре появился на свет сын. С двух лет Костя стал посещать занятия в студии «Развивайка», в три года встал на коньки и занялся шорт-треком, заговорил на английском языке. В четыре года увлекся ментальной арифметикой. А сейчас шестилетний мальчик осваивает еще и программирование на языке Scratch.

– Если Костя – это запланированный ребенок, то Влад и Вероника – киндер-сюрпризы, – шутит многодетная мама. –  Но вопроса сохранять беременность или нет у нас в семье даже не возникло. Вывод был очевиден – Бог дал, значит, наше. Тем более я росла одна и всегда мечтала о большой семье. Интересно, что Влад появился на свет через 2,5 года после старшего брата, а Вероника – через 2,5 года после Влада. Кстати, она самая шустрая из детей – это энергия мальчиков в квадрате. Хотя и сыновей тихонями не назовешь – они подвижные, непоседливые.

В маленькой Веронике братья души не чают. Сразу видно – это надежная защита и опора малышки.  У нее же лучший друг, заменяющий все игрушки, – собака Гифа. С ней 11-месячная Вероника может проводить массу времени. Дружелюбный боксер отвечает девочке взаимной любовью и терпеливостью.

–  Сколько я себя помню, у нас в семье всегда были собаки. – рассказывает Татьяна. – И все время боксеры. Сейчас у родителей их двое, причем Берт – титулованный интерчемпион Беларуси. Старший сын всегда мечтал о своем псе. И вот бабушка с дедушкой привезли Косте из того же питомника, что и Берт, маленькую Гифу. Это был подарок внуку на пятилетие. Ухаживаем за собакой, возим в Витебск на тренировки и на всевозможные выставки мы с мужем, но дети обожают 16-месячную Гифу. Сейчас она – юный гранд-чемпион Беларуси и чемпион породы.  

Татьяна Гончарова ведет кулинарный блог в интернете, у нее более полторы тысячи подписчиков. В сети замечательная хозяйка и мать с удовольствием делится рецептами различных блюд и выпечки для детей и взрослых, для семейных торжеств.

– Я не трачу много времени на готовку, как-то само все быстро и вкусно получается – рука набита уже, – отмечает Татьяна. – Многие любимые в моей семье блюда – это собственные рецепты, полученные методом проб и по подсказке интуиции.

Едва же приходит весна, многодетную маму можно застать на клумбах, которых множество вокруг семейной усадьбы. Она, помимо цветов, выращивает плодово-ягодные деревья, среди которых черешня и персик.

– Многие жалуются на осенне-весеннюю депрессию. Какая депрессия? – удивляется Татьяна. – Если у тебя масса интересных дел, когда и зачем унывать? У меня день расписан по минутам: подъем в шесть утра, приготовление завтрака. Причем детям отдельно, себе и мужу отдельно. Сергей уезжает на работу, я собираю Веронику, и мы вместе с ней отвозим мальчишек в детский сад. Едем домой, там – уборка, приготовление обеда. Во время обеденного сна Вероники могу часок посидеть за компьютером. Потом опять «гружу» Веронику в авто, едем за сыновьями и развозим их по секциям, студиям и кружкам. И так далее… И еще: знаете, что помогает бороться с трудностями? Хорошие отношения в семье. Мы с мужем никогда специально воспитанием не занимаемся, мы просто нормально живем. Стараемся быть честными, благоразумными, всегда на позитиве. Все делать совместно и уважать мнение друг друга.

Сама Татьяна – медик по образованию, но на рабочее место фельдшера выходить не спешит. Главное для нее сейчас – воспитание детей. Ведь это время, когда ты можешь и должен отдать все возможное детям, никогда не вернешь.

– Наши дети -- это отражение семьи, своих собственных родителей, – говорит Татьяна Гончарова. – Какие отношения у взрослых, как папа относится к маме, откроет ли он перед ней дверь, возьмет ли тяжелую сумку -- точно так же будет делать и сын. И дочка будет искать мужчину, который ведет себя с ней так же, как ее хороший папа с мамой. Хотите достойно воспитать ребенка? Относитесь уважительно друг к другу и уделяйте максимально много времени своим детям.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ