Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Молодой специалист Дмитрий Фадеев: программирование систем сигнализации и новые часы на проходной ОАО “Витязь”

Электромонтер охранных пожарных сигнализаций ОАО «Витязь» Дмитрий Фадеев — один из самых молодых сотрудников предприятия.

Он окончил Витебский филиал Белорусской государственной академии связи по специальности «техник по телекоммуникациям». Год назад по распределению пришел на «Витязь», где проходил одну из производственных практик, на участок, отвечающий за пожарную и охранную сигнализации, видеонаблюдение и связь. Коллектив принял молодого специалиста доброжелательно, старшие коллеги при необходимости всегда подсказывают и помогают. Впрочем, за короткий период времени Дмитрий успел завоевать авторитет. По словам начальника комплексного участка связи Сергея Мироша, парень увлекся программированием приборов, практически самостоятельно освоил адресные системы и теперь спокойно ими оперирует. В конце прошлого года над зданием столовой рядом с проходной ОАО «Витязь» появились новые часы, на табло поочередно демонстрируется время, температура воздуха, название предприятия. Начальник участка и молодой специалист вдвоем разрабатывали картинку и очередность ее смены, затем Дмитрий закладывал изображение в программу.

19-летний Дмитрий Фадеев – старший в многодетной семье, которая проживает в частном секторе в Улановичах, помогает маме Анне по дому и в воспитании троих младших братьев Михаила, Ивана и Андрея. В свое время Дмитрий окончил школу искусств, иногда берет в руки гитару или баян.

По словам ведущего специалиста по идеологической работе ОАО «Витязь» Елены Нежуриной, Дмитрий Фадеев не только добросовестно работает, но и не сторонится общественной жизни. Например, участвовал в акции по уборке мусора на территории лесного массива возле Лучосы, куда привел и маму с младшим братом. Вместе с молодежью предприятия красил скамейки в обновленном парке 1000-летия Витебска.

Как сообщил Сергей Мирош, сейчас Дмитрий Фадеев проходит в Минске курсы повышения квалификации на получение 5-го разряда по охранно-пожарной сигнализации, также достигнута договоренность с БНТУ о его обучении по программе «Проектирование, монтаж и наладка адресных систем безопасности». В ближайшем будущем Дмитрий Фадеев будет переведен на должность техника-программиста, уже получено согласие администрации предприятия.

Фото Сергея ЛЯШУКА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ