Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Музыкальное видео в поддержку медиков Шарковщины собрало сотни просмотров в социальных сетях

Музыкальное видеообращение, адресованное медработникам Шарковщинской центральной районной больницы, собрало в соцсетях сотни просмотров.

Слова благодарности, произнесенные от имени жителей горпоселка и сельских населенных пунктов аграрного края, работники районного центра культуры дополнили мелодичными концертными номерами.

— Помогать преодолеть недуг – это каждодневный труд медиков, – говорит главврач Шарковщинской ЦРБ Станислав Стома. – За 22 года моей работы организатором в системе здравоохранения бывали разные случаи, в том числе массовых заболеваний, различных вирусных инфекций, излечить которые было непросто. В каждой ситуации врач, давший клятву Гиппократа, старается приложить максимум усилий и знаний для оказания помощи тем, кто в ней нуждается. – И сегодня в это сложное время медикам приятно слышать слова, сказанные от сердца. Городской поселок Шарковщина находится на значительном удалении от столицы и областного центра, между тем в стенах лечебного учреждения есть все необходимое для своевременного оказания медицинской помощи на высоком профессиональном уровне.

– Профессия врача сложна тем, что пациенты, приходя на прием, вверяют нам самое дорогое, что у них есть, — собственные жизни. Стремимся каждому помочь, – отмечает заведующая поликлиникой Наталья Свяцкая. – Конечно, ситуация с COVID-19 волнует и шарковчан. Главное соблюдать элементарные меры предосторожности. Станислав Тадеушевич в первую очередь призывает нас, медработников, более внимательно относиться к данному вопросу, помнить о важности профилактики, здорового образа жизни, чтобы быть в этом плане для жителей райцентра и сельчан примером.

Для лечения больных с выявленным диагнозом COVID-19 шарковчане перепрофилировали имеющееся терапевтическое отделение. В достаточном количестве есть средства индивидуальной защиты, специальные костюмы, маски, антисептики. Значимую помощь в приобретении всего этого оказывают рай­исполком, районная организация Белорусского Общества Красного Креста, профсоюз работников здравоохранения.

– Прикладываем все усилия для того, чтобы качественно оказывать медицинскую помощь всем категориям граждан и в поликлинике, и на дому, – подчеркивает Наталья Свяцкая. – Слова благодарности, поступающие от земляков, придают сил и энергии нашим работникам, которые день за днем продолжают бороться за жизнь и здоровье каждого пациента.

Фото Елены АНАНИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ