Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

МВД: с 15 мая сотрудники милиции приступили к несению службы в местах массового отдыха

С 15 мая сотрудники милиции приступили к несению службы в местах массового отдыха, сообщил журналистам в пресс-центре БЕЛТА заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики Министерства внутренних дел Сергей Мирончик.

"В органах внутренних дел произведены необходимые расчеты среди личного состава, а также специальной техники и технических средств, задействованных для обеспечения охраны общественного порядка в местах отдыха граждан. В том числе скорректирована работа наряда сопровождения железнодорожного транспорта с учетом увеличения интенсивности пассажиропотока, а также нарядов дорожно-патрульной службы. С 15 мая сотрудники милиции уже приступили к несению службы в местах массового отдыха, - рассказал Сергей Мирончик. - Хотелось бы отметить, что в местах массового отдыха наших граждан сотрудники милиции будут выполнять службу не только в форменном обмундировании, но и также в гражданской форме одежды с использованием электро-, мото-, велотранспорта. Активно будут использоваться беспилотные летательные аппараты - квадрокоптеры, а также фотоловушки и системы видеонаблюдения, которые позволяют фиксировать административные правонарушения".

Далеко не во всех водоемах разрешено купаться. "Нарушение указанных требований влечет за собой штраф от 1 до 3 базовых величин. В местах, где купание запрещено, как правило, установлены таблички о запрете купания, - отметил замначальника. - Наибольшей опасности подвергаются граждане при купании в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, что зона отдыха и пляжей являются местами, где распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков, в том числе пива, запрещено. За что предусмотрена также административная ответственность".

ергей Мирончик также напомнил о необходимости соблюдения элементарных правил сохранности личного имущества в местах отдыха. "Особенно внимание обращаю на безопасность детей. Родителям следует контролировать своих детей, не оставлять их на водоемах без присмотра, постоянно напоминать о правилах поведения на воде, об опасности игр, ныряния, особенно в запрещенных местах, - дополнил он. - В целом органы внутренних дел готовы к обеспечению общественной безопасности в местах массового отдыха граждан, в том числе в оздоровительных лагерях".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ