Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На Витебщине проходит республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

 

Май. Это время, когда спасатели объединяются и работают на достижение одной цели. Чтобы каждый родитель знал прописную истину – детей оставлять одних нельзя. В преддверии летних каникул и с целью профилактики детского травматизма на Витебщине ежегодно проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей!». В этом году она стартовала 10 мая.

Преследуя цель снижения количества происшествий с участием детей, наше министерство в первую очередь обращает внимание общества на проблему детской шалости с огнем, детского травматизма и приводим родителям 1000 и 1 довод, почему детям нельзя оставаться дома одним, и рассказываем, как не стать жертвами собственных ошибок, – отметила старший инспектор сектора взаимодействия с общественностью Витебского УМЧС Диана Горбач.

Первый этап акции завершился 19 мая. Полюбившимися форматами проведения стали: спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!» и парк безопасности «МЧС-ЛЭНД».  В каждом регионе развернулся парк безопасности «МЧС-ЛЭНД», где родители и дети смогли посоревноваться в знаниях по безопасности жизнедеятельности. Без внимания не остались и любители активного отдыха – для них пропагандисты провели спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!». Масштабные мероприятия развернулись и в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, в детских магазинах и даже в родильных домах.

Мероприятия второго этапа проходят с 22 мая по 1 июня. Багаж своих знаний пополняют молодые мамы в учреждениях образования и центрах безопасности области. Здесь молодые родители станут «Главными экспертами» в безопасности детей в быту, поучаствуют в интерактивной беседе «Верю – не верю» и станут участниками интеллектуальной игры «Супер мама. Супер папа».

Не останутся без внимания и родители, которые уже водят своё чадо в учреждение образования. Для них спасатели организуют родительские собрания, где с ними пропагандисты проведут анкетирование, викторину, победителям вручат билет для всей семьи на экскурсию в центр безопасности, пожарную аварийно-спасательную часть или имиджевый объект МЧС. Масштабные мероприятия пройдут и в многодетных семьях, детских домах семейного типа, семьях, находящихся в социально-опасном положении.

Прекрасная новость! Спасатели приглашают родителей и детей принять участие в широкомасштабном грандиозном мероприятии, которое пройдет в рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!» 1 июня в 16-00. На этот раз мы меняем место дислокации и переносимся на площадку возле Летнего амфитеатра. Ростовые куклы, множество фотозон, игровые конкурсы, аттракционы, демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, а также насыщенная концертная программа и творческие номера от лучших детских коллективов Витебска ожидает участников финального этапа акции. Неизменная фишка праздника (проводится восьмой год) - «Забеги в ползунках» и традиционный конкурс на оформление детского транспорта в технику МЧС. Мы приглашаем всех жителей и гостей областного центра принять участие.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ