Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

НАН объявила конкурс творческих работ, посвященный Году мира и созидания

Национальная академия наук Беларуси объявила республиканский конкурс творческих работ, посвященный Году мира и созидания, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

Конкурс проводится в целях развития творческой активности и повышения престижа научной деятельности, привлечения молодежи в науку, укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства. К участию приглашаются творческие люди, ученые, представители высшей школы, учителя, деятели культуры, аспиранты, магистранты, школьная и студенческая молодежь. Участниками могут быть как отдельные граждане, так и авторские коллективы в составе не более трех человек.

Конкурс проводится по следующим номинациям: "Физика, математика и информатика - основа развития техники и технологий"; "Физико-технические инновации - во благо мирного созидательного труда"; "Химия и природопользование - для созидания и устойчивого развития государства"; "Биологическое разнообразие и устойчивость экосистем"; "Медицинская наука - человеку"; "Гуманитарные науки - Году мира и созидания"; "Научный потенциал аграрной науки - основа созидательного труда на земле".

В каждой из номинаций конкурс проводится по трем категориям. Первая - ученые академической, вузовской и отраслевой науки, учителя, творческие люди (старше 35 лет по состоянию на 1 января 2023 года). Вторая - магистранты, аспиранты, молодые ученые (до 35 лет по состоянию на 1 января 2023 года). Третья - школьники и студенты. В каждой из категорий вручаются дипломы I, II и III степени.

На конкурс представляются результаты исследований, опубликованные в форме монографии (монографий) или статей (цикла статей) в научных и научно-популярных изданиях, разработки, обладающие конкурентоспособностью, эффективностью, социально-экономической значимостью, а также макеты, образцы, научные доклады, презентации, публицистические статьи, эссе, музыкальные и художественные произведения, произведения прозы и поэзии.

Условия конкурса, требования к работам и участникам, порядок рассмотрения работ и другие вопросы организации и проведения конкурса изложены в положении, с которым можно ознакомиться на сайте НАН.

Материалы выдвижения работ на конкурс, оформленные согласно положению, направляются в одном экземпляре до 1 октября 2023 года в Национальную академию наук Беларуси по адресу: 220072, г. Минск, пр. Независимости, д. 66. Заявка на участие в конкурсе дополнительно направляется на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Уточнить детали можно по телефонам 8 (017) 275-24-56, 8 (017) 358-28-26.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ