Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Новополоцкий государственный политехнический колледж отметил 60-летие

В июне 1963-го он был открыт как Полоцкий нефтяной техникум. За годы работы учреждение образования выпустило более 30 тысяч специалистов для крупнейших предприятий Новополоцка и всей страны – нефтепереработчиков, электромонтеров, строителей и других. Все они успешно трудились в отраслях промышленного и народного хозяйства республики, удостаивались высоких правительственных наград.

На современном этапе колледж расширил границы, увеличив перечень специальностей до 16, и готовит не только техников-технологов, операторов, аппаратчиков, монтажников, механиков, но и слесарей, сварщиков, продавцов и других. Здесь на ступенях среднего специального и профессионального технического образования обучаются 1140 учащихся из всех уголков области. Самые популярные и востребованные специальности – «Переработка нефти и газа», «Техническая эксплуатация оборудования для изготовления химических продуктов и строительных материалов», «Монтаж и эксплуатация электрооборудования».


В колледже заложены лучшие традиции по подготовке специалистов и рабочих для промышленных предприятий, жилищно-коммунального хозяйства, строительства. Сегодня обучение ребят ведут около 100 педагогов, большая часть из которых имеет первую и высшую квалификационные категории.


Как отметила заместитель директора по воспитательной работе Юлия Ободова, образовательный процесс ориентирован на получение практических навыков. Ребята в период учебы проходят практику на ведущих предприятиях страны – ОАО «Нафтан», «Минский автомобильный завод», «Минский тракторный завод», ПО «Полимир». Все выпускники получают гарантированное рабочее место.
С юбилеем учреждение поздравили представители облисполкома, администрации Новополоцка, предприятий и общественных организаций города.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ