Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Футбольную площадку с искусственным покрытием открыли в Оршанском районе

На территории Ореховской средней школы имени Ю. Смирнова Оршанского района состоялось открытие футбольной площадки с искусственным покрытием. Она построена в рамках проекта «Малые города» при поддержке Белорусской федерации футбола, органов местной власти и главного управления по образованию облисполкома.

Работы выполнялись за счет бюджетных средств района, на проект было затрачено порядка 33 тыс. рублей. Спонсорскую помощь оказала Ассоциация «Белорусская федерация футбола», которая сама выполнила работы по укладке искусственного покрытия и ограждению площадки. Подрядчиком выступило ДЭУ №39 РУП «Витебскавтодор».

О том, что такие малые площадки станут путевкой в большой футбол для юных спортсменов, сказал на церемонии торжественного открытия начальник Департамента обеспечения спортивных мероприятий Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Иван Горовец.

– Ведь все звезды мирового футбола начинали со дворов. И эта площадка не станет исключением, – отметил он. – В этом году построено 37 подобных объектов по всей стране. И еще 9 полноразмерных полей. Это серьезный вклад в будущее нашего футбола – игры №1 в стране.

Начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома обозначил, что открытие футбольного поля – лишь часть тех мероприятий, которые проводятся в Ореховской средней школе, где в этом году обновлен фасад, проведены работы внутри здания, приобретено оборудование.

Приветствуя гостей мероприятия, заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв подчеркнул, что в Беларуси огромное внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, а также укреплению материально-технической базы учреждений отрасли.

– Оршанский район – не исключение. В рамках Указа №506 выполнен ряд мероприятий: прошли капитальные ремонты трех стадионов, реконструировали ФОК в аг. Бабиничи спристройкой спортивного зала, – констатировал заместитель председателя. –В прошлом году такая площадка, как в Ореховске, появилась на территории СШ №2 в Орше, еще одну планируем строить в городе в следующем году. Полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием появится рядом с оршанской СШ №5.

Почетные гости получили возможность забить первый символический гол в ворота нового поля, после чего состоялся товарищеский матч между командами Межевской и Ореховской средних школ. Юные футболисты получили памятные подарки и новые футбольные мячи.

Фото автора и Александра НИКОЛАЕВА 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ