С 1 июня в Беларуси новые условия господдержки при строительстве жилья. Подробно о новациях – смотрите на открытом вебинаре НЦЗПИ 12 июня!
12 июня на YouTube-канале НЦЗПИ в 10.30 состоится открытая трансляция вебинара «Все, что необходимо знать о предоставлении кредитов на строительство жилья».
1 июня 2025 г. в стране изменены условия господдержки при строительстве жилья. Новации были закреплены указами Главы государства от 6 марта 2025 г. № 94 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь» и № 95 «О государственной поддержке при жилищном строительстве».
В студии НЦЗПИ выступит заместитель начальника главного управления строительства и жилищной политики – начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Инна Пинковская.
В прямом эфире спикер расскажет о новациях в системе государственной поддержки граждан при строительстве или приобретении жилья, в том числе: о формах государственной поддержки, оказываемой гражданам с 1 июня 2025 г.; какие категории граждан могут получить государственную поддержку на строительство или приобретение жилья; об условиях и порядке предоставления государственной поддержки.
Также представитель Минстройархитектуры подробно осветит усовершенствованные подходы по строительству жилья на условиях государственного заказа и продажи построенного жилья. В частности, будет разъяснено: как работает государственный заказ с 1 июня 2025 г.; кто может претендовать на приобретение жилья, построенного по государственному заказу; условия и порядок приобретения такого жилья.
Традиционно можно задать вопросы по теме вебинара. Направляйте их на ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 11.00 12 июня. Ответы – в ходе прямого эфира.
Подключайтесь к трансляции, смотрите видео на каналах НЦЗПИ в YouTube и Rutube и получайте полезную информацию от государственных регуляторов тех или иных сфер общественных отношений и разработчиков правовых актов!