Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Около 2 тысяч деревьев и кустарников высадят в Витебской области во время акции "Дерево героя"

В Витебской области акция "Дерево героя" стартует в областном центре 16 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

"Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси инициировало в Год исторической памяти закладку парков, аллей и садов, высадку деревьев в память о павших воинах в местах боевых действий. В Витебской области данная акция с участием территориальных органов министерства пройдет 16 апреля во всех районах. Посадка деревьев будет проводиться с участием представителей трудящихся коллективов, общественных организаций, учащихся, граждан и во время проведения республиканского субботника. В акции "Дерево героя" может принять участие каждый желающий. Всего в области планируется посадить около 2 тыс. деревьев и кустарников", - рассказали в облкомитете.

У мемориального комплекса "5-й полк" работники облкомитета, администрации Железнодорожного района Витебска, представители БРСМ высадят около 150 берез и елей. Оргсбор назначен на 9 утра. После посадки деревьев участники мероприятия возложат цветы к мемориалу. Во время Великой Отечественной войны на месте мемориального комплекса стоял пересыльный лагерь. От рук фашистов в нем погибли более 80 тыс. человек. Для витебской земли это место великой скорби и вечной памяти.

Еще один памятник в Витебске - мемориальный знак на могиле жертв фашизма на ул. Баумана - облагородят усилиями городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с общественной организацией и неравнодушными гражданами. Возле него появится аллея из 150 деревьев.

Отметили в облкомитете и акцию, которая пройдет в Ушачском районе. На территории мемориального комплекса "Прорыв" работники Республиканского центра аналитического контроля в области охраны окружающей среды совместно с представителями райисполкома, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды заложат Аллею памяти из 100 туй.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ