Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Около сотни докладов было представлено на VII Международной научно-практической конференции «Віцебскі край»

Около сотни докладов было представлено на VII Международной научно-практической конференции «Віцебскі край», посвященной Году народного единства.

Директор областной библиотеки им. Ленина Татьяна Адамян отметила, что на очную форму было заявлено 42 доклада, заочную – 56 из Москвы, Краснодара, Астрахани, Смоленска и регионов Беларуси. Традиционно по итогам конференции издается сборник. Доцент ВГУ им. П. Машерова Анатолий Дулов констатировал, что присоединение в этом году к числу организаторов Института истории НАН Беларуси заметно отразилось на масштабе мероприятия. Он также провел вводную часть по теме конференции и рассказал об истоках Дня народного единства, который мы отмечали в нынешнем году.

Участники конференции озвучили новые факты по истории Витебска, Полоцка, Новополоцка, Оршанского, Лиозненского, Миорского районов.
Главный специалист управления культуры облисполкома Денис Юрчак выразил уверенность, что итоговый сборник достойно пополнит собрание краеведческой литературы и займет надлежащее место на полках библиотек. Немаловажно, что книги выкладываются в интернете, что дает возможность всем, кто интересуется историей нашей земли, ознакомиться с краеведческими исследованиями из любой точки мира.

Фото Сергея ЛЯШУКА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ