Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Осуществили давнюю мечту. Ветераны из Новолукомля побывали с экскурсией во Дворце Независимости

Более 50 представителей Новолукомльской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов побывали с экскурсией во Дворце Независимости, сообщает БелТА.

Нынешние гости одного из главных символов белорусского суверенитета и независимости настоящие активисты - люди, которые хоть и вышли на заслуженный отдых, но продолжают вести насыщенную общественную жизнь, участвуют в различных мероприятиях, ведут кружки для детей и подростков, проводят экскурсии, занимаются творческой самодеятельностью. Побывать во Дворце Независимости было их заветным желанием и мечтой, осуществить которые не помешал даже почтенный возраст - некоторым из ветеранов уже за 80 лет.

"Мы долго ждали эту встречу. В течение года. Когда к нам приезжала Наталья Кочанова (председатель Совета Республики. - Прим. БЕЛТА), я приходила к ней на прием и просила помочь побывать в жемчужине нашей Беларуси - Дворце Независимости. И Наталья Ивановна сдержала свое слово. Но так как зима, ковид, поэтому не смогли быстро попасть сюда. И вот сейчас мы прибыли сюда - в жемчужину Беларуси. Мы в восторге!" - делится впечатлениями Анна Хацкевич, председатель городской Новолукомльской организации ветеранов и заместитель председателя Чашникской районной ветеранской организации.

Впечатлил ее и город Минск, который она вместе с коллегами имела возможность осмотреть до прибытия во дворец: "Какая красота, какие ухоженные дороги, дома! Сколько много цветов, какие чистота, порядок! Ну а когда приехали во Дворец Независимости - это просто чудо! Мы только ходим, всему восхищаемся и удивляемся", - вдохновенно рассказывает Анна Хацкевич.

Она также высказала слова благодарности в адрес Президента Беларуси, по инициативе которого был построен этот комплекс. "Спасибо ему вообще за все. Что сохранил нашу Беларусь. Мы рады этому", - подчеркнула гостья Дворца Независимости.

В числе тех, кто в этот раз приехал с экскурсией во Дворец Независимости, есть и те, кто может оценить красоты интерьеров с профессиональной точки зрения, а не просто взглядом рядового обывателя. Это, например, народный мастер Беларуси Тереса Худякова, которая занимается соломоплетением и передает это стародавнее народное искусство детям. "Очень грандиозные впечатления. Очень красиво все создано. Великолепные мастера поработали во Дворце Независимости", - сказала она.

Тереса Худякова сделала во дворце множество фотографий на память, а по приезде в Новолукомль пообещала обо всем подробно рассказать своим близким, друзьям, знакомым, кружковцам - детям в школе искусств. "Красота и искусство - это наш прогресс, наш мир", - подчеркнула она.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ