Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На Полотчине выездные комиссии оценили уровень развития сельских населенных пунктов

Проблемы развития сельских населенных пунктов требуют ежедневного внимания местных властей, настойчивости, неравнодушия и комплексного подхода в их решении. Об этом шел разговор на встрече председателя Полоцкого райисполкома, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николая Шевчука с жителями Вороничского сельсовета.

Бездорожье и отсутствие воды. С какими проблемами обратились жители Витебщины к Владимиру Пенину?

На «прямую линию» заместителя председателя облисполкома Владимира Пенина обратилось девять человек из областного центра, Полоцка, Орши, Городокского, Сенненского и Витебского районов. Большинство вопросов касалось сферы деятельности ЖКХ и дорожной службы.  

На Витебщине стартовал республиканский проект «Молодежь – за урожай!»

При каждом территориальном комитете БРСМ созданы штабы, которые будут курировать вопросы организации соревнований среди молодежных уборочных экипажей и молодых водителей.  

ТОП-3 новостей за неделю: жар-птица в Глубоком, Леонтьев и Бузова на «Славянском базаре»

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, что во время «Славянского базара» в Витебске установили 2 мировых рекорда по гиревому спорту, гран-при детского конкурса завоевала белоруска Ксения Галецкая, итальянец Пупо подарил витебчанам «Шоколадное мороженое». В нашу подбору вошли самые популярные новости из фестивальной жизни.

Проект «Агроробот» школьника из Новополоцка Владислава Буко вошел в ТОП-лист конкурса «100 идей для Беларуси»

Десять проектов – победителей республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» получат финансирование на составление бизнес-планов. Такое решение принято по итогам II заседания совета республиканского конкурса инновационных проектов 2019 года, сообщает БЕЛТА.  

Семейные детские дома Витебщины получат поддержку детского фонда, минобразования и компании Mastercard Europe SA

Детские дома семейного типа Витебской области участвуют в благотворительном социальном проекте Белорусского детского фонда, реализуемого при финансовой поддержке компании Mastercard Europe SA (Бельгия) и сотрудничестве с Министерством образования.

Сделать ставки на улиток и кинуться в пляс на этно-вечеринке. Чем еще заняться на «Вишневом фестивале» в Глубоком?

С 23 по 27 июля в Глубоком пройдет международный праздник "Вишневый фестиваль". Участие в торжествах примут официальные делегации и творческие коллективы из России, Украины, Грузии, Польши, Франции, Латвии, Литвы, Украины и Молдовы.  

Пивная йога, Мутнаевока и конкурс мокрых маек. Полная программа Viva Braslav-2019

26-27 июля на побережье озера Дривяты пройдет масштабный музыкальный фестиваль Viva Braslav Open Air. Организаторы не только пригласили выступить популярных молодых исполнителей, но и запланировали ряд необычных мероприятий, среди которых пивная йога и конкурс мокрых маек.

"Нулевой километр" современной европейской геодезии обнаружен в Браславском районе

Точка, с которой начала построение геодезическая сеть Российской империи и в целом общеевропейская, обнаружена на холме вблизи агрогородка Дрисвяты в Браславском районе, передает корреспондент БЕЛТА.  

Любовь с турецким акцентом – витебчанка рассказала о семейной жизни с иностранцем

К ней обращаются Галина-абла, к нему – Метин-бей, а друг друга они любя называют ашкым. Интернациональная супружеская чета витебчанки и турка живет на две страны. Правда, большую часть года наша соотечественница проводит на родине, чаще муж приезжает в Беларусь, особенно он любит проводить здесь зиму, местный климат больше подходит его здоровью. Как образовался этот союз? Приняли ли «русскую» невестку в мусульманской стране? Как турок ходит по грибы в наши леса и копает ли картошку? О жизни с мужем-иностранцем расспросила корреспондент vitvesti.by.

Квартирные вопросы – компетентные ответы: «прямая линия» «Витебских вестей»

Тема жилья чаще других звучала на «прямой линии», прошедшей в редакции «Витебских вестей». На вопросы позвонивших отвечали нотариус Витебского нотариального округа Людмила Зуйкова и адвокат Артем Шавров.  

В отпуск с четвероногим питомцем: за и против. Советы ветеринара

Собираясь в отпуск, многие владельцы домашних животных сталкиваются с непростой дилеммой: взять питомца с собой, или же пристроить на время у родственников, знакомых (еще один вариант – в гостиницу для собак и кошек). Как лучше поступить? Что сделать, чтобы подготовить любимца к поездке? Ответы на эти и другие вопросы корреспондент vitvesti.by искал вместе с ведущим врачом ветеринарного центра доктора Базылевского Павлом Синицей.

Молодежь Смоленской и Витебской областей на VI Форуме регионов России и Беларуси инициировала создание совета приграничья

На Российско-Белорусском молодежном форуме в Санкт-Петербурге, который проходил в рамках VI Форума регионов России и Беларуси подписано положение о создании первой межрегиональной дискуссионной площадки, участники которой будут предлагать, обсуждать и реализовывать свои планы и идеи.  

Команда Бегомльского лесхоза победила в областном конкурсе «Лесоруб-2019»

Областной конкурс «Лесоруб-2019» прошел в Оболи Шумилинского района. Профессиональное мастерство показали лучшие 19 команд Витебшины. Неофициально в турнире приняла участие также юниорская сборная Министерства лесного хозяйства.

Строительство жилья в Витебской области сегодня укладывается в нормативные сроки

В Витебской области строительство всех жилых домов, возводимых с привлечением средств граждан, сегодня укладывается в нормативные сроки.

Вучыцца ніколі не позна. Браслаўчанка Ала Пучынская паступіла ў ВНУ адначасова са старэйшым сынам

Браслаўчанка Ала Пучынская добра ведае: здзейсніць сваю мару ніколі не позна. Яна зрабіла гэта – паступіла ва ўніверсітэт – праз дваццаць гадоў, калі на першы курс Разанскага вышэйшага каманднага ваеннага вучылішча паступіў старэйшы сын Аляксандр, а самы малодшы член сям’і Захар быў першакласнікам. Менавіта тады, збіраючыся на тэсціраванне пасля заканчэння школы, Саша нагадаў маці пра яе даўнія планы. І яна рашылася. Зарэгістравалася і разам з сынам здала тэсты, была залічана ў навучальную ўстанову на бюджэтнай аснове, паспяхова скончыла ўжо чатыры курсы і працуе настаўніцай у СШ №2 Браслава.  

У Багушэўскім лясгасе пад апекай Сенненскай раённай арганізацыі “Белая Русь” працуе атрад старшакласнікаў

У Багушэўскім лясгасе Сенненскага раёна другі год запар падчас летніх канікул працуюць старшакласнікі мясцовай школы. Сёлета працоўны атрад знаходзіцца пад апекай раённай арганізацыі “Белая Русь”.  

Бренд-шоу Milk-Land и черничный экофест – вкусными выдались выходные в Полоцком районе

В Полоцком районе в один день провели сразу два фестиваля, посвященных полезным, вкусным, любимым в народе продуктам – молоку и чернике.  

Представитель Полоцкого погранотряда: полеты любительских беспилотников в погранполосе запрещены

Пограничники получили право пресекать полеты авиамоделей и беспилотных летательных аппаратов. С 8 июня военнослужащие органов пограничной службы могут применять физическую силу, специальные средства, оружие, боевую и специальную технику в отношении авиамоделей и беспилотных летательных аппаратов, чтобы пресечь их полет путем принуждения к посадке, повреждения или уничтожения в случаях, если такой полет совершается в нарушение установленного порядка.  

ТОП-3 новостей за неделю: дежурство с нейрохирургом, новый вид кибермошенничества, туристка-дебошир

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, что в Витебске создан виртуальный музей матери, прошел чемпионат ветеранов-парашютистов, открыт благотворительный счет на сохранение историко-культурного наследия. Самые популярные материалы мы собрали в нашей традиционной пятничной подборке.  

Декоративная жар-птица поселилась в Глубоком на набережной озера Кагальное

Славянские легенды повествуют об удивительной жар-птице, которая обладает мудростью, красотой, знаниями. Такое волшебное создание не так давно поселилось в Глубоком и улетать не собирается.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ