Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Дубровенском районе уроженка Латвии приняла присягу на верность Беларуси

В Дубровенском районе присягу на верность Беларуси принесла уроженка Латвии Людмила Ратмане. Торжественную церемонию провели заместитель начальника Дубровенского РОВД Артем Копылов и старший инспектор группы по гражданству и миграции Алеся Горелова. Артем Копылов подчеркнул, что быть гражданином Беларуси означает быть патриотом, уважать государственные символы, чтить национальные, исторические, духовные и культурные традиции. 

"Отцовство — твой главный проект": Поставский ТЦСОН выиграл в республиканском конкурсе

«Отцовство — твой главный проект». Так звучит номинация, которая принесла победу Поставскому ТЦСОНу в республиканском конкурсе «105 идей  для развития отрасли».

4 апреля в Витебске и трех районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 4 апреля, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

В Витебской области с начала года зафиксировано более 350 нарушений правил дорожного движения мотоциклистами

В Витебской области с начала года зафиксировано более 350 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта, сообщили БелТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. "К сожалению, из года в год в весенне-летний период увеличивается количество ДТП с участием мотоциклов. Только за последнюю неделю в регионе произошло два ДТП, в которых пострадали мотоциклисты", - заметили в областной ГАИ.По данным дорожной милиции Витебской области, в 2024 году в регионе уже  зарегистрировано 351 нарушение с участием мототранспорта, в том числе госавтоинспекторы выявили 20 нетрезвых водителей и 46 бесправников.ГАИ просит водителей двухколесного транспорта всегда оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности, соблюдать скоростной режим и дистанцию, передвигаться в застегнутых мотошлемах, быть предельно осторожными на поворотах, смотреть в зеркала и не забывать включать указатели поворота перед маневром, а также избегать неосмотрительного, рискованного выезда на полосу встречного движения.

Жительница Витебска наказана за нарушение налогового законодательства при оказании парикмахерских услуг

Нет чека – будет штраф! В этом убедилась жительница Витебска, оказывающая парикмахерские услуг. Подробности приводит пресс-служба ИМНС Витебской области.

В Витебске увеличили количество троллейбусов на двух маршрутах

Новшество введено с целью улучшения транспортного сообщения между центральной частью города и микрорайоном Билево. Теперь увеличилось количество рейсов троллейбусов из этого густонаселенного района в часы пик.  

На полигоне в Витебской области военнообязанные отрабатывают навыки боевого слаживания

Во время комплексной проверки боевой готовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил, органов управления территориальной обороны, которая началась 11 марта, на полигоне в Витебской области военнообязанные отрабатывают навыки боевого слаживания, передает БелТА. Главной целью такой проверки является определение способности белорусской армии выполнять задачи по предназначению в условиях быстро меняющейся обстановки. В 19-ю отдельную гвардейскую механизированную бригаде (омбр) Северо-западного оперативного командования (СЗОК) было призвано из запаса около 5 тыс. военнообязанных. На полигоне бригады отрабатывается весь комплекс мероприятий по приведению подразделений в боеготовность.

В Витебске с 4 апреля продляется маршрут движения одного городского автобуса

В Витебске с 4 апреля (завтрашнего дня) меняется путь движения автобуса по маршруту №106. Это «ВВ» сообщил заместитель генерального директора  по перевозкам и идеологической работе  ОАО «Витебскоблавтотранс» Виктор Кожух. 

Белорусское общественное объединение ветеранов избрало делегатов ВНС от Витебской области

Х Конференция Белорусского общественного объединения ветеранов решила избрать делегатами Всебелорусского народного собрания  От Витебской областной организации ветеранов:

В День единения народов Беларуси и России Верхнедвинск посетили делегации Себежа и Псковского района

В День единения народов Беларуси и России Верхнедвинск встречал гостей – представительную делегацию из Себежа и Псковского районов РФ. Добрососедство имеет глубокие корни, общую историю, общую кровь и боль. В этом году, как и наша Беларусь, Псковская область празднует 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Ее Себежский район в годы Великой Отечественной войны понес такие же огромные потери, как и Дриссенщина. На его территории оставила кровавый след та же карательная экспедиция «Зимнее волшебство».  

Делегация Витебской области посетила торжественный концерт, посвященный Дню единения народов России и Беларуси

Делегация Витебской области посетила торжественный концерт, посвященный Дню единения народов России и Беларуси. Мероприятие прошло во Дворце Республики. Этот праздник ежегодно отмечается 2 апреля – в день подписания главами двух братских государств договора об образовании сообщества.  

6 апреля в Витебске на улице Ленина пройдет городская ярмарка

В субботу, 6 апреля, приглашаем гостей и жителей Витебска посетить городскую ярмарку, которая пройдет на улице Ленина (участок от остановки «Ратуша» до кафе «Аврора») с 9.00 до 14.00.

В Витебске 3 апреля негласный контроль за соблюдением водителями скорости осуществляется на Московском проспекте

Сегодня, 3 апреля, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на пр-те Московском 39 в Витебске с 09.00 до 18.00 часов. Скоростные ограничения 60 км/час, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Похолодание и обильные осадки. МВД призвало водителей и пешеходов быть осторожнее на дорогах

Министерство внутренних дел призвало водителей и пешеходов быть осторожнее на дорогах в связи с похолоданием и обильными осадками, сообщает БЕЛТА."На смену жаре в Беларусь идет резкое похолодание. Во вторник вечером и в ночь на среду на большей части территории страны ожидается проливной дождь. В такую погоду водителям нужно быть особо осторожными на дорогах: выбирать безопасную скорость движения, увеличить дистанцию и боковой интервал, разгоняться, тормозить и совершать маневры плавно и обдуманно", - отметили в МВД. Рекомендовано прогнозировать изменения дорожной обстановки и быть внимательными к пешеходам.Если на автомобиле уже установлена летняя резина, то водителям надо отнестись к поездкам благоразумно. В некоторых регионах прогнозируется околонулевая температура, возможно выпадение снега. В случае образования гололедицы МВД призывает воспользоваться общественным транспортом.Пешеходам в свою очередь следует помнить, что в дождь видимость ухудшается, а тормозной путь увеличивается. При переходе дороги нужно сделать себя максимально заметным для водителей: пользоваться фликерами, надевать яркую верхнюю одежду, включить фонарик в телефоне.

Коллектив Витебского отделения БЖД стал призером по итогам отраслевого соревнования за прошлый год

На Белорусской железной дороге подведены итоги отраслевого соревнования за 2023 год и определены лучшие коллективы среди отделений, унитарных предприятий БЖД, структурных подразделений, дочерних предприятий отделений, сообщает пресс-центр БЖД.

Белгидромет предупреждает о резком ухудщении погоды завтра в Витебской области

Завтра (3 апреля) на большей части территории Витебской области ожидаются сильные осадки: ночью дожди, утром и днем с мокрым снегом. Это сообщает пресс-служба областного управления МЧС.   Во многих районах Придвинского края и в областном центре ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с.  Рекомендации для населения при сильном дожде, сильном ливне, сильном дожде со снегом: При получении информации о сильном дожде или ливне по возможности воздержитесь от поездок по городу и оставайтесь в квартире или на работе. При нахождении на улице используйте средства защиты: зонт, непромокаемый плащ, резиновые сапоги.

Ансамбль барабанщиков Drum Show из Орши завоевал более тысячи дипломов и попал в Книгу рекордов Гиннеса

Непрерывный поток энергии, драйв, адреналин и удовольствие. Такие эмоции получают юные оршанцы, отбивая крутые ритмы на барабанной установке. Правой рукой – хай-хэт, крэш или райд, левой – малый барабан, правой ногой – бас-бочку и т. д… Получается своего рода медитация, когда все мысли исчезают и остается только музыка.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ