Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Территория детских улыбок. В агрогородке Осинторф Дубровенского района появилась современная игровая площадка

Счастливый смех детей, улыбки родителей, приподнятое настроение всех присутствующих… В агрогородке Осинторф Дубровенского района в первые дни летних каникул открылась новая игровая площадка.

В агрогородке проживает около сотни детей и подростков, летом их количество значительно увеличивается, так как немало мальчишек и девчонок приезжают на каникулы к дедушкам и бабушкам. Предыдущая детская площадка была здесь построена в 2011 году и на сегодняшний день морально и технически устарела. Так что вопрос о создании нового комплекса стоял остро.

И вот «Игровая планета детства» готова принять своих первооткрывателей. Она условно разделена на три игровые зоны. Для детей от 3 до 5 лет имеется песочница, установлены маятниковые качели со спинкой, горка.

Ребятам постарше (от 10 до 12 лет) будут интересны игровой комплекс с горкой, силовая лестница, качели, баскетбольное кольцо. А комплекс «Юный атлет» с гимнастическими лестницами, турниками, баскетбольным кольцом предназначен для подростков от 13 лет и старше.

Проект местной жительницы Галины Благодеровой вошел в число победителей конкурса гражданских инициатив 2024 года.

Его бюджет составил 27 тыс. рублей, десятую часть суммы собрали местные жители на закупку оборудования. Строительство объединило людей, которые выходили на субботники, помогали в благоустройстве территории. Активно в этом деле участвовали работники УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», жители агрогородка, депутаты районного и сельского Советов. Реализованная инициатива направлена на улучшение условий жизни и досуга, развитие инфраструктуры, укрепление здоровья молодежи, закрепление молодых семей в сельской местности. Новая площадка создает пространство для активного досуга, культурных мероприятий и занятий спортом для детей всех возрастов. В ее открытии принимали участие председатель областного Совета депутатов Дмитрий Демидов, председатель Дубровенского рай­исполкома Анатолий Лукашов.

– Когда в сельской местности живут такие инициативные и креативные люди, я убежден, что агрогородки будут жить и развиваться, – сказал Дмитрий Демидов. – И тогда можно с уверенностью говорить о том, что наши города тоже будут развиваться благодаря мирному созидательному труду на земле.

– Такие проекты – пример реального, живого диалога между властью, общественными организациями и жителями. Именно так и строится будущее, – подчеркнула исполнительный директор областной Ассоциации местных Советов депутатов Екатерина Лазовская.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ