Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Павел Латкович: "Полет нашей землячки в космос можно считать отличным началом и достижением современной Беларуси"

Павел Латкович, член Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь, заместитель председателя Молодежной палаты при Докшицком районном Совете депутатов:

– Не все страны осуществляют деятельность по исследованию и использованию космического пространства, поэтому полет нашей землячки в космос можно считать отличным началом и достижением современной Беларуси. Это позволит повысить престиж нашей страны как космической державы на мировом уровне развить достижения в научной сфере, поскольку космос еще не исследован до конца, а значит, он дает огромные возможности для развития своих технологий уже на орбите. В будущем это повлияет и на нашу экономику, успешное сотрудничество и взаимодействие с другими странами, которые более продвинулись в этих вопросах. Например, с Российской Федерацией, которая давно исследует космическое пространство.

Будет интересно посмотреть запуск ракеты по телевидению. К слову, это мне напоминает одну историю, которую когда-то рассказал мой отец. Его родители первыми в деревне купили телевизор. И когда 12 апреля 1961 года показывали, как Юрий Гагарин отправился в космос, не только односельчане, но даже люди из соседних деревень пришли к ним в дом, чтобы посмотреть на это историческое событие. Мой отец был очень маленький, однако это навсегда осталось в его памяти.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ