Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Полоцкий парикмахер стала продолжательницей семейной традиции и воспитывает новое поколение барберов

- Такой почетной награды у меня еще не было, — говорит парикмахер ОАО «Полоцкбыт» Елена Адамович, которой по результатам работы за 2022 год присвоено высокое звание «Человек года Витебщины». – Я испытала чувства глубокой благодарности и признательности тем людям, которые оценили мой скромный труд.

Интересуюсь у лауреата, было ли страшно выходить на сцену концертного зала «Витебск». Она признается – нисколечко! Наоборот, было приятно ощущать уважительное отношение к людям труда, слышать поздравления в свой адрес. И боязни публики у нее вовсе нет, ведь она всю жизнь на людях. Более того, часто принимала участие в профессиональных состязаниях, среди большого количества коллег, под пристальным наблюдением взыскательного жюри. В конкурсах, признается, и ковался ее характер как профессионала, более того, с улыбкой отмечает, что именно на одном из них в 2000 году и зажглось в ней «всё, что могло зажечься». Конкурс проходил с участием основательницы Академии парикмахерского искусства Долорес Кондрашевой, чемпиона Европы и мира по парикмахерскому искусству Сергея Зверева. Тогда Елена окончательно определилась с выбором, и дарить красоту людям стало делом всей жизни. С тех пор она нередко участвовала в парикмахерских форумах, черпала там новые идеи, получала от профессионалов объективную оценку своей работы. И однажды полученный опыт и стремление к успеху увенчались прекрасным результатом – она стала чемпионкой Беларуси.

Трудится в этой сфере Елена Адамович уже 24 года, не изменяя выбранному месту работы. В свое время пошла по следам матери, которая работала парикмахером и посоветовала дочери начинать оттачивать свое мастерство именно на мужских стрижках, наиболее сложных в исполнении. Не могла не спросить у специалиста, насколько консервативны наши мужчины в выборе причесок.

— Консервативные сидят дома и стригутся под насадку электрической машинкой, — говорит Елена. – А в парикмахерскую очень многие приходят за креативной стрижкой. Некоторое время были популярны полоски и узоры, теперь эта мода «ушла» в школу и детский сад. А в мужскую моду возвращается... завивка. Парни иной раз фотографию из интернета приносят и говорят: «Мне такую же сделайте». Вот и приходится осваивать новые технологии, оригинальные способы окраски, укладки.

Словом, со временем Елена Адамович стала настоящим мастером мужской стрижки, как сейчас называют, барбером, способным сделать чудо. У нее уже есть свои ученики. Не желая останавливаться на достигнутом, освоила перманентный макияж. Мало того, получила еще и юридическое образование.

Елена Адамович стремится, чтобы каждый вставал с кресла парикмахера в приподнятом настроении, красивым и ухоженным, словом, выглядел на отлично. Ведь и от этого зависит успех в жизни, и она рада, что к этому причастна.

Фото Натальи КОНОХОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ