Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Праздничные мероприятия, посвященные 77-летию Победы, проходят в городском поселке Езерище

Сегодня в городском посёлке Езерище проходят праздничные мероприятия, посвящённые 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, с участием делегаций Невельского и Усвятского районов Российской Федерации.


Торжественные мероприятия проходят в год 645-летия со дня первого упоминания о местечке Езерище в исторических летописях и 65-летия со дня присвоения статуса городского посёлка Езерищу.


Установленный танк Т-70 на могиле С. Хайдукова - это значимое место для езерищан. Именно эта машина была одниз из 16-ти, принимавших участие в освобождении Езерища в 1943 году.

В 2021 году согласно решению Витебского областного Совета депутатов №523 от 8.10.2021г. было выделено 62 тыс. рублей для проведения ремонтных работ и благоустройства воинского захоронения. В результате чего был заменены пластиковые мемориальные доски на мраморные на могилах Хайдукова и Неизвестного солдата, была облицована мрамором бетонная плита на братской могиле погибших солдат, отремонтированы существующие обелиски и плиты, заменены тротуарная плитка, отремонтировано ограждение.

Старт молодёжного велопробега «Дорогами памяти». Участники - молодёжь Городокского и Невельского районов - посетят захоронения жертв войн и воинские захоронения на территории г.п. Езерища и зажгут лампады в память о жертвах войны и воинах освободителях. 

Фото автора. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ