Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Руководитель витебской делегации Ирина Софейченко поделилась впечатлениями об участии во Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Руководитель делегации Витебской области на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, заместитель начальника отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Ирина Софейченко поделилась:

- 28 февраля витебская делегация в составе 56 юношей и девушек отправилась в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи. Огромное спасибо организаторам, которые смогли ребятам создать праздничное настроение сразу по приезду. Отлично отработали волонтеры. За каждой группой ребят были закреплены атташе, которые помогали им ориентироваться на площадках на территории Сириуса, в аэропорту, на открытых площадках, в кампусах, где проходили образовательные, культурные, творческие мероприятия. Очень поразила та атмосфера, которая царила на территории фестиваля: когда встречались с ребятами разных народов, то обнимались, рассказывали о своей стране, дарили подарки, приглашали в гости. На закрытии фестиваля присутствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин, на многих площадках выступали ведущие политики, такие как Дмитрий Медведев, Сергей Лавров и другие, а также  артисты, режиссеры, ученые. Это позволило ребятам не только получить ответы на интересующие их вопросы, но и приобрести хорошую теоретическую базу, на практике протестировать все разработки, принять участие в квизах. Все уголки России были представлены на одной площадке, где можно было познакомиться с культурой народов, молодежью, новыми перспективами развития от Камчатки до Москвы. Кроме того, витебская делегация с ребятами из Пскова обсудили проведение совместного патриотического мероприятия на Кургане Дружбе 3 июля в Верхнедвинске.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ