Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Профилактическая акция МЧС прошла в Шумилинском районе на рынке выездной торговли и в сельмаге

В целях информированию населения по вопросу недопустимости выжигания сухой растительности, а также по предупреждению гибели и травматизма людей от пожаров, шумилинские спасатели организовали работу постов безопасности на рынке выездной торговли агрогородка Мишневичи и сельском продовольственном магазине «Копеечка» агрогородка Оболь, сообщает сайт областного управления МЧС.

Акцентировали внимание покупателей на недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню, а также разведению костров в запрещенных местах и мерах административной ответственности применяемых при нарушении данных требований. Напомнили о своевременной уборке придомовой территории от сухой растительности и соблюдении правил безопасности при сжигании мусора.

Спасатели старались привлечь внимание граждан к проблеме пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, неправильной эксплуатации электрооборудования и печного отопления, приводили примеры несчастных случаев в районе.

Также работники МЧС напомнили правилам поведения в случае возникновения пожара и пользования первичными средствами пожаротушения.Рассказали и про пользу автономного пожарного извещателя, его предназначением и принципом работы, знакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение вручали буклеты профилактической направленности.

Фото сайта областного управления МЧС.  

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ