Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Работа по озеленению населенных пунктов Витебской области выйдет на новый уровень

Работа по озеленению населенных пунктов в Витебской области выйдет на качественно новый уровень. Об этом на брифинге по контролю выполнения областного плана мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов журналистам сообщил председатель Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Галанов, передает БелТА.

По его словам, за весенний и осенний период этого года в северном регионе высадили 38 тыс. деревьев и более 270 тыс. кустарников. В целом норма по озеленению территорий выполнена. "Благодаря целенаправленной работе по реализации плана за последние несколько лет все города и районные центры Витебской области достигли доведенного показателя по уровню озелененности территорий, а это 40%. Такой показатель, как высадка деревьев, кустарников на территории населенных пунктов, дал хороший результат. В 2023 году мы уже будем говорить не о численном показателе в посадке деревьев и кустарников, а о более качественном выполнении работ", - отметил Виктор Галанов.

Председатель Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды пояснил, что речь идет о том, чтобы каждое высаженное на территории области дерево благополучно прижилось и радовало местных жителей в последующем.

"В 2023 году мы хотим кардинально изменить подходы и уже ориентироваться на качество выполнения работ. На это мы ориентируем всех субъектов хозяйствования, которые занимаются вопросами озеленения территорий. Это выбор качественного, более жизнеспособного посадочного материала, выполнение процедуры посадки как минимум с участием специалистов в этой сфере, работы по уходу, включающие своевременные подвязку и полив. Это направление для нас важно", - подытожил он.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ