Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Работники Лепельской центральной районной библиотеки привлекают читателей через виртуальную методическую копилку

Работники Лепельской центральной районной библиотеки через виртуальную методическую копилку, созданную «Вконтакте», расширили круг знакомств и привлекли в сообщество еще больше читателей.

Инициатор проекта, заведующий отделом библиотечного маркетинга Инна Шушкевич призналась, что такая форма общения помогает налаживать более тесные контакты с читателями и коллегами. Все больше пользователей интернета узнают о работе библиотекарей, о том, что они не просто выдают книги, но организуют и участвуют  в различных мероприятиях, семинарах, проектах, проводят конкурсы и викторины.  

Недавно приняли участие в международной школе качества по теме «Новое лицо и новые возможности муниципальных библиотек», организованной Псковской областной библиотекой. Удивили коллег,  представив на их суд видеоролик о деятельности трех сельских библиотеках-музеях – агрогородка Черейщина, Бобровской имени   Язепа Мороза, Каминской имени Тодора Кляшторного. Этот видеоролик стал украшением международного конгресса, проходившего в Национальной библиотеке в режиме онлайн в Минске. Как подчеркнула Инна Шушкевич, они продолжат серию знакомств с книжными храмами района.

Всего на Лепельщине пользуются услугами библиотек 12,6 тыс. читателей. Фонды художественной, отраслевой, справочной и энциклопедической литературы составляют 190 тыс. экземпляров.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ