Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Работники органов государственной статистики 23 августа отмечают свой профессиональный праздник

Регулирование и управление статистикой в нашем северном регионе осуществляет главное статистическое управление Витебской области. Накануне праздника оно поделилось на своем сайте информацией, которая позволяет больше узнать о коллективе управления и его деятельности.

Например, о том, что на 1 августа 2022 года в статистическом регистре Витебщины значилось более 13 тыс. действующих организаций, которые являются респондентами государственных статистических наблюдений. Или о том, что сегодня благодаря развитию современных информационных технологий свыше 98% отчетов респонденты придвинского края представляют в электронном виде, более 88% — с использованием веб-портала Белстата.

Главное статистическое управление Витебской области гордится своим коллективом, отмечая, что это люди, обладающие высоким профессионализмом, способностью к нестандартному, творческому мышлению, богатым опытом работы. При этом можно сказать, что у статистики Витебщины — женское лицо: среди персонала преобладают представительницы прекрасного пола — их 92%, в то время как мужчин всего 8%. Возраст самого молодого работника — 21 год, самого старшего — 65. Средний стаж в системе органов государственной статистики — 14 лет, однако у самого опытного работника он составляет (только представьте!) — 46 лет! Вот это преданность профессии!


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ