Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Реконструкцию дороги Р46 в Витебской области начнут с участка Сорочино-Полоцк

Реконструкцию дороги республиканского значения Р46 в Витебской области начнут с участка Сорочино - Полоцк. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в РУП "Витебскавтодор".

Реконструкция предусматривает доведение геометрических параметров автодороги III категории до нормативных значений II категории в плане и продольном профиле при максимальном использовании существующего земляного полотна, отметили на предприятии. Стартуют работы со второй очереди (31,9 - 61,5 км), нормативная продолжительность строительства которой составляет 25 месяцев. Речь идет об участке от населенного пункта Сорочино до города Полоцка. Стоимость строительства второй очереди по смете в ценах на август 2022 года составляла Br157,9 млн, на дату окончания строительства - более Br179,8 млн.

Генеральную подрядную организацию определят в результате проведения процедуры государственной закупки на выполнение работ по реконструкции дороги. Кроме дорожно-строительных и мостостроительных организаций в реализации проекта реконструкции задействуют специализированные организации, которые займутся устройством наружного освещения, переустройством мелиоративных систем, газопровода и нефтепровода, а также систем связи.

"Республиканская автомобильная дорога Р46 Лепель - Полоцк - граница Российской Федерации (Юховичи) - часть международного транзитного маршрута, обеспечивающего транзитные связи Беларуси и России. Дорога связывает с Минском и между собой районные центры Витебской области, по ней осуществляются регулярные грузовые и пассажирские перевозки, - отметили в "Витебскавтодор". - Реконструкция дороги позволит увеличить ее пропускную способность, снизить топливно-энергетические и временные затраты за счет ликвидации простоя машин на основных транспортных узлах и повысить безопасные условия движения".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ