Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Россоны засветились по-новому: спасатели подарили городу уникальный фонарь в Год благоустройства

В Россонах появился необычный арт-объект – стилизованный фонарь, посвященный сотрудникам Министерства по чрезвычайным ситуациям. Этот оригинальный подарок районному центру в Год благоустройства установили местные спасатели.

По согласованию с районными властями, местом для установки фонаря выбрали самое сердце Россон – пересечение улиц Хомченовского и Советской.

Фонарь, выполненный полностью из металла, представляет собой фигуру спасателя в современной экипировке. Композицию украшают пожарный рукав, ствол и топор, обрамленные лентой с номерами телефонов экстренных служб 101 и 112, что придает арт-объекту особую символичность.

- Надеемся, что наш арт-объект станет не только украшением Россон и популярным местом для фотографирования, но и повысит интерес наших граждан, особенно подрастающего поколения, к профессии спасателя-пожарного, а также станет хорошим подарком для районного центра в Год благоустройства, – отметил заместитель начальника Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Белявский.

Фото УМЧС по Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ