Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Саше Журавскому из Полоцка с мышечной дистрофией Дюшенна срочно нужна помощь

11-летний Саша Журавский из Полоцка страдает редким генетическим заболеванием — мышечной дистрофией Дюшенна. Мальчик утратил навык ходьбы и передвигается в коляске, которой управляет с помощью джойстика. Дома его перемещают с помощью специального электроподъемника. Интеллект у Саши сохранен, он обучается по общеобразовательной программе на дому. Пока руки у Саши остаются подвижными, он с трудом, но выполняет письменные задания, может самостоятельно кушать. Мальчик любит читать, заниматься творчеством, робототехникой.

Один из самых тяжелых симптомов при миодистрофии Дюшенна – накопление мокроты в бронхолегочных путях. Саше трудно дышать, он спит с кислородной маской. Чтобы замедлить развитие мышечной слабости и поддержать двигательные функции, необходимо специальное медицинское оборудование – аппарат для очистки дыхательных путей CoughAssist E70, стоимость которого 750 000 рос. руб. (28 812,75 бел. руб. по курсу НБ РБ на 07.05.2022) – это неподъемные деньги для семьи Журавских.

Центр помощи «Вера» объя­в­ляет благотворительный сбор в поддержку Саши Журавского. Любая финансовая помощь – это возможность продлить мальчику жизнь. Оказать поддержку можно любым удобным способом, совершив пожертвование на благотворительные реквизиты центра с указанием назначения платежа – Журавский Александр:

  1. Электронный платеж/онлайн-пожертвование (с помощью банковских карт Visa, Visa
    Electron, MasterCard, Maestro, Белкарт, перейти по ссылке https:
    //c-vera.by/online-pomocsh/).
  2. Банковский благотворительный счет:

Гродненское областное управление №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Гродно, ул. Новооктябрьская, 5. УНП 591029371. БИК (SWIFT): AKBBBY2X. Благотворительный счет: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000. Центр помощи «Вера».

  1. SMS-пожертвование – для абонентов связи life:) или МТС: отправить на номер 553 SMS-сообщение (не тарифицируется): 1222 < Фамилия ребенка> <Сумма> (пример: 1222 Журавский 1).
  2. Благотворительная линия. Позвонив с городского номера по телефону 8-902-214-5555, вы жертвуете 3 рубля.

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

ПО ТЕМЕ

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ