Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Сбор по территориальной обороне под руководством первого заместителя председателя облисполкома Олега Мацкевича прошел в Витебске

На очередном сборе с руководящим составом органов государственного управления и военных комиссариатов по вопросам территориальной обороны подведены итоги 2019 учебного года, награждены лучшие и поставлены задачи на будущее.

Как отметил первый заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич, в минувшем году основные усилия были направлены на повышение эффективности системы управления, уровня подготовки должностных лиц. Кульминацией мероприятий стал сбор с военнообязанными Бешенковичского района, в его рамках прошли командно-штабные учения (КШУ). За последние годы в Беларуси проведена большая работа по совершенствованию территориальной обороны. Как известно, на территориалов возложена вооруженная защита населения, объектов народнохозяйственного комплекса и коммуникаций, что повышает результативность выполнения непосредственных задач воинскими частями Вооруженных Сил.

По итогам 2019-го Витебская область заняла первое место. Но еще есть над чем работать, это касается и тщательного подбора и обучения военнообязанных на офицерских должностях, и совершенствования командных пунктов, навыков при принятии управленческих решений.

Участники сбора выслушали доклад о военно-политической обстановке, сложившейся вокруг Беларуси. Им поставили задачи на ближайшее будущее. В частности, в нынешнем году пройдут КШУ, а также совместные учения с другими регионами страны. (По итогам 2019-го в числе лучших Витебский горисполком, Оршанский, Полоцкий и Городокский райисполкомы).

После теоретической части в тире 103-й гвардейской воздушно-десантной бригады прошли соревнования на призы председателя Витебского облисполкома по пулевой стрельбе из пистолета ТТ. Победителем стал заместитель председателя Россонского рай­исполкома Руслан Марченко, набравший 63 очка из 100 возможных, на втором месте – первый заместитель председателя Лепельского райисполкома Игорь Мороз (59), на третьем – председатель Городокского райисполкома Петр Коробач (49).

Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ