Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Сегодня в Витебской области стартует молодежный проект «Выбираем студотряд!»

В ВГУ им. П. Машерова все желающие смогут ознакомиться с выставкой достижений прошлых лет трудового штаба вуза, познакомиться с лучшими бойцами студенческих отрядов, принять участие в мастер-классах школы вожатского мастерства, а также заполнить анкету-заявку для трудоустройства в новом сезоне.

— Сегодня важно воспитать любовь к труду, а студенческие отряды — это та школа, которая с этим отлично справляется, — сказал первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев. — Когда студент идет работать в студотряд впервые, мы видим в его глазах определенный страх и неуверенность, но после трудового лета — это успешный молодой человек или девушка с горящими глазами, который не боится работы. Ради таких трансформаций внутри себя каждому молодому человеку стоит пройти школу студотряда.

В Полоцком государственном университете (Новополоцк, ул. Блохина, 30, фойе) будущие бойцы смогут познакомиться с лучшими студенческими отрядами страны, а также подать заявку в их состав, с культурой студотрядовского движения, выбрать профиль отряда для трудоустройства летом, а также пройти викторину на знание студотрядовского сленга.

Старт молодежного проекта «Выбираем студотряд!» будет дан и в Толочинском районе. В Кохановский лицей сельскохозяйственного производства в 14 часов учащимся будет предоставлена возможность заполнить анкеты на трудоустройство с выбором периода рабочего времени, продемонстрированы видеоролики о деятельности БСО, а также состоится анонимный опрос, который позволит выявить сильные и слабые стороны деятельности БСО на территории района.

Кроме этого, республиканский штаб студенческих отрядов запускает в официальном Telegram-канале «Студотряды Беларуси» чат-бот. Перейдя по QR-коду, молодые люди также смогут заполнить анкету для трудоустройства.

Подготовила Екатерина ЛЯХОВСКАЯ. Фото vsu.by.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ