Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Школьница из Лиозно: «Поезд Памяти» – это лучшее, что случалось со мной за школьные годы»

«Поезд Памяти» – это лучшее, что случалось со мной за школьные годы», – так охарактеризовала свое участие в белорусско-российском проекте учащаяся СШ № 1 г. п. Лиозно Дарья Минакова, которая является председателем школьного Молодежного парламента, призером районных олимпиад по истории и обществоведению, а также активным участником общественной жизни школы и района.

– Проект очень интересный. Я много с кем познакомилась и продолжаю общаться с этими ребятами, посетила места, которые раньше видела лишь на картинках в учебниках, – отметила Дарья. – Особенно меня поразил Ржевский мемориал Советскому Солдату, у меня даже нет слов, чтобы описать его масштабность, это нужно увидеть вживую. И, хотя я изучала историю в школе, все равно многие вещи открываются заново, ты узнаешь прошлое лучше, плюс находишься непосредственно на месте событий.

Как жительница приграничного района я всегда чувствовала связь с Российской Федерацией, однако проект позволяет укрепить ее еще больше. Очень надеюсь, что он будет продолжаться.

Полученный опыт мне пригодится и в будущей профессии. Я планирую поступать в Белорусский государственный экономический университет на специальность «менеджмент туристской индустрии». Чтобы стать хорошим специалистом в этой сфере, необходимо знать историю своей страны, которой ты можешь заинтересовать туристов. Проект «Поезд Памяти» точно помог расширить мои горизонты познания.

Фото предоставлено Дарьей Минаковой


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ