Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Школьный автобус подарили Мерецковской детскому саду — базовой школе в рамках акции «Наши дети»

В рамках благотворительной акции «Наши дети» в Мерецковской детском саду — базовой школе Глубокского района был подарен новый школьный автобус, на приобретение которого из районного бюджета потрачено свыше 87 тысяч рублей.

По словам начальника отдела по образованию райисполкома Татьяны Гавриловой, это уже второй автобус, купленный в этом году. Столько же планируют приобрести и в следующем.

Мерецковская детский сад – базовая школа по количеству посещающих ее ребят – одна из самых больших среди сельских учебных заведений района. Здесь учатся 126 школьников, организована работа трех групп в детском саду для 46 малышей. Организован подвоз 110 детей.

– В нашем государстве уделяется огромное внимание решению социальных вопросов, в том числе касающихся сферы образования. Сегодня сельский школьник в получении знаний имеет равные возможности со сверстниками из города, было бы желание учиться! – подчеркнул председатель райисполкома Александр Шубский, вручая ключи от нового автобуса опытному водителю Петру Сварцевичу. – Вопрос приобретения транспорта был актуален для этой школы.

По словам Александра Николаевича, важно не только создать оптимальные условия для учебы, но и для того, чтобы ребята, когда вырастут, захотели вернуться в родную деревню.

Директор Инесса Гражевская поблагодарила руководство района за внимание, которое оказывается сельским учреждениям образования.

Фото Дианы БЕРНИКОВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ