Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Скейтборды напрокат и редкую услугу по расчесыванию шерсти предлагает сельчанам «Верус» в Верхнедвинском районе

Современные подходы к организации бытовых услуг применяют в ОАО «Верус» Верхнедвинского района.

– Стараемся изучать спрос, анализировать конъюнктуру рынка и всегда идти навстречу пожеланиям наших клиентов: предлагаем то, что сегодня наиболее необходимо людям, – говорит директор ОАО «Верус» Андрей Нарубин.

Для более тесной взаимо­связи с жителями региона предприятие – а его название так и расшифровывается: «Верхнедвинские услуги» – создало свои официальные группы в популярных социальных сетях. Прямо на интернет-странице можно задать интересующие вопросы, внести предложения по перспективным направлениям развития. Кроме того, здесь публикуются фотоотчеты о выполнении заказов.

В целом ОАО «Верус» оказывает населению района 11 видов социально значимых услуг, включая парикмахерские, фото, стирку, химчистку, ремонт обуви и бытовой техники. Изготовление ритуальных принадлежностей дополнено перевозкой усопшего, установкой памятников и облагораживанием мест захоронения.

Напрокат предлагаются не только холодильники и телевизоры, но и скейтборды, лыжи с ботинками, роликовые коньки, столовая посуда, кольца для свадебных автомобилей.

Популярным остается ремонт одежды. Квалифицированный мастер Светлана Говорцова дарит старым вещам вторую жизнь: умеет искусно заштопать протертые джинсы, наложить заплатку, перешить молнию, заменить износившиеся элементы на платье, пиджаке, куртке.

С недавнего времени швейная мастерская выделена на предприятии в отдельный объект. Ремонт одежды предлагают также в Бигосовском и Освейском комплексных приемных пунктах.

Сельчанам по заявкам доступны те же виды услуг, что и горожанам. Там, где стационарная сеть объектов отсутствует, производится выездное обслуживание по графикам, утвержденным райисполкомом. Оставить заявку и получить консультацию можно через восемь КПП в агрогородках района и диспетчера в городе.

Расширяя спектр услуг, ОАО «Верус» предлагает заказчикам заточить инструменты, ножи и ножницы, профессионально отгладить мужские костюмы, оцифровать старые видеокассеты с записью информации на любой носитель.

Весной, летом и осенью востребованы обработка приусадебных участков и покос травы на газонах. Есть также специализированное оборудование для расчесывания шерсти – поскольку аналогичная услуга в нашей стране довольно редкая, то заказывают ее и жители соседних с Верхнедвинщиной районов.

Кроме того, на предприятии развивают собственное производство столярных изделий, тротуарной плитки и бордюров с выполнением их укладки и доставки в пределах района.

В перспективе планируется принимать индивидуальные заказы на пошив изделий, заняться ремонтом помещений и предложить особенно актуальную для одиноких людей услугу «Мастер на час». Коллектив, как отметил Андрей Нарубин, настроен и дальше повышать качество сервиса, совершенствовать формы работы в соответствии с запросами населения, помогая людям решать насущные бытовые проблемы.

Фото Ларисы МАЛАШЕНИ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ