Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Сотрудники областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды провели трудовую акцию в Витебском зоопарке

В преддверии прилета перелетных птиц сотрудники областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды провели трудовую акцию в Витебском зоологическом парке.

Они развесили скворечники на территории учреждения, убрали прошлогоднюю листву и опавшие ветви, складировали строительный мусор, принесли угощение для птиц и своих подопечных – медведей.

– Зоопарк оказывает помощь раненым и попавшим в бедственное положение птицам и зверям, – подчеркивает председатель комитета Роман Колца. – 30 марта этому учреждению культуры исполняется 32 года. Только за последние пару лет в зоопарке нашли спасение осиротевшие медвежата Глаша и Дуняша из Сенненского района, Добрыня из Витебского, обыкновенная лисица из Бешенковичского, лебедь из Оршанского, аисты из Витебского и Лиозненского, чайки из Витебска, другие птицы и звери.

Инициативу комитета о помощи братьям нашим меньшим, включая пернатых, поддержат все инспекции ПРиООС, лесхозы, природоохранные учреждения, волонтеры, учащиеся. К Международному дню птиц они установят более 2 тыс. синичников, скворечников, совятников и около 200 кормушек.

Так, сотрудники Витебской городской инспекции установят скворечники и синичники на особо охраняемой природной территории в биологическом заказнике местного значения «Чертова борода».

В Миорском районе на территории республиканского ландшафтного заказника «Ельня» разместят искусственные гнездовья для длиннохвостой неясыти – птицы, занесенной в Красную книгу Беларуси. В гидрологическом республиканском заказнике «Ричи» в Браславском районе проведут познавательные викторины и экскурсию по экологической тропе. В Клястицкой СШ Россонского района – интерактивное занятие «Птицы наши друзья». В Ушачской районной  библиотеке имени Е. Лось разместится фотовыставка «Птичье раздолье». 

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ