Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Среди работников Витебской базы (транспортной) Витебского отделения БЖД прошел «Конкурс водительского мастерства»

Водители Витебской базы (транспортная) Витебского отделения БЖД продемонстрировали свое мастерство и навыки аккуратного вождения.

Конкурс профессионального мастерства здесь организовали и провели впервые, участие в нем приняло около 20 человек. Как отметил начальник предприятия Денис Ревин, транспортная база в полной мере обес­печивает логистические потребности местного железнодорожного узла, автопарк насчитывает порядка 100 единиц техники. Соревнования – это не только популяризация профессии, но и хорошая возможность для водителей усовершенствовать навыки вождения, а также перенять опыт безаварийного управления транспортным средством у профессионалов.

Мастерство конкурсантов оценивалось в нескольких номинациях: «легковой автомобиль», «грузопассажирский автомобиль», «самосвал», «длинномер». Трасса включала порядка десяти элементов, среди которых – змейка, гараж, парковка. Оценивалось общее время прохождения всех этапов маршрута и наличие ошибок при выполнении каждого элемента. За касание стойки, ошибку при выполнении элемента судьи насчитывали штрафные баллы.

Перед тем, как приступить к практической части, конкурсантов проверяли на знание Правил дорожного движения.

– Профессия водитель – одна из самых сложных и опасных, она требует особого мастерства, навыков. Есть ситуации, которые в жизни можно предугадать. К сожалению, на дороге не всё зависит от человека, который находится за рулем, – рассказала начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД обл­исполкома Надежда Касперович. – Гос­автоинспекторы всегда поддерживают инициативу проведения подобных соревнований, где, кроме проверки знаний, рассказывают об изменениях в ПДД. Повторение материала никогда не бывает лишним для профессионалов, ответственных за перевозку грузов.

Учесть ошибки каждого участника и постараться не допустить их – такую тактику избрал для себя Олег Летунов (на фото). И, надо сказать, она принесла ему второе место.

– У меня все категории водительских прав, чувствую себя комфортно за рулем любого транспорта, – откровенничает молодой человек. – Пусть я проехал чуть медленнее конкурентов, но без ошибок, на дороге спешить нельзя – подставишь себя и других.

По результатам соревнований лидерами в своих категориях стали Владимир Протасов, Олег Аваднёв, Дмитрий Тимахович и Вячеслав Синяков. Победители были награждены ценными подарками, также грамотами от УГАИ УВД Витебского облисполкома и первичной проф­союзной организации.

Фото Елены ЧАПЛЕВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ