Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Студенты ВГТУ из Китая рассказали, чем их привлекает учеба в Беларуси

В Витебском государственном технологическом университете учится свыше 100 студентов из Китая. Двое из них рассказали, чем их привлекает учеба в Беларуси.

– Мне очень повезло, что сделал такой выбор, потому что встретил в ВГТУ много хороших педагогов и однокурсников, – говорит студент факультета дизайна Ли Сыян. – В прежние годы я путешествовал по Беларуси туристом. Мне очень понравилась ваша страна. У нас с приятелем фирма, которая занимается дизайном. Я узнал, что в ВГТУ готовят специалистов этой сферы, познакомился с содержанием программы этого вуза. И решил попробовать поступить.

Ли Сыян говорит, что ему нравится каждый аспект его  учебы.

– Я учусь на дизайнера виртуальной среды, – продолжает молодой человек. –  В Беларуси метод обучения отлично подходит для развития творческих талантов студентов. Здесь достаточно времени для творчества, проявление собственного нестандартного мышления и обдумывания своих работ. В ВГТУ созданы отличные условия, чтобы адаптироваться иностранным студентам.

На Женьхуя солидарна с земляком.

–  Здесь развивают креативное мышление студентов, – говорит девушка. – Очень нравится образовательная атмосфера. Дружелюбные преподаватели совершенно не злятся, даже когда что-то не понимаешь сразу. К ним можно подойти с любыми вопросами, они всегда помогут советом.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ